Рак легких

Модератор: марк пака

Ответить
Лилия47
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:02

Рак легких

Сообщение Лилия47 »

Такс 14 лет. Синдром Кушинга. На последнем осмотре вчера был сделан рентген.Метастазы по всем легким. Врач дал до 6 месяцев жизни. Из назначений презолон 5мг 1 таб утром и 1 вечером. Можно ли как то помочь? Может другие назначения? Мы в Афинах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Рак легких

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Представленные снимки плохого качества, боковой снимок должен быть выполнен с вытянутыми вперед лапами. По этим снимкам я не вижу отчетливых метастатических очагов.
Назначение преднизолона больному с синдромом Кушинга выглядит нелогичным. Думаю, что стоит переделать рентген.
Лилия47
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:02

Re: Рак легких

Сообщение Лилия47 »

Вот анализы в лучшем качестве. Узи не могу сделать сейчас 40 минут в клинику и 40 обратно. И наш врач в отпуске до 15 июля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лилия47
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:02

Re: Рак легких

Сообщение Лилия47 »

Это рак печени?
Я уже совсем ничего не понимаю. Врач сказал что все плохо. Я решила это легкие потому что он дышать совсем не может. Сейчас смотрю анализы печень на весь живот. помогите разобраться.
Лилия47
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:02

Re: Рак легких

Сообщение Лилия47 »

Синдром Кушинга был поставлен по анализам алт и по визуальному осмотру обвисший живот и дерматические проблемы. Дексаметазоновые пробы нам не стали делать. Может это ошибка, и не было кушинга а начинался рак печени?
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Рак легких

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Синдром Кушинга нельзя поставить по АЛТ и визуальному осмотру.
Рак печени можно заподозрить по УЗИ, но подтверждается по результатам биопсии. К сожалению, Вы предоставили слишком мало данных.
Ответить