Получается, в помощи нам отказали...

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
IrinaLu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 00:39

Получается, в помощи нам отказали...

Сообщение IrinaLu »

Здравствуйте! Мы обращались в клинику в Строгино, нашей собачке поставили диагноз и назначили лечение, которое в принципе помогло. Но! Поскольку были назначены уколы, которые сильно действуют на желудок (флексопрофен), нам в выписке написали, что в случае возникновения рвоты или диареи надо прекратить лечение и связаться с врачом. И объяснили, что мы должны позвонить на ресепшн, а девочки нас соединят с нашим доктором или сообщат ей о нашем звонке и она нам перезвонит. Так вот, когда я попыталась это сделать, мне девушка ответила, что наша доктор в отпуске и она даст мой телефон дежурному врачу, который мне перезвонит. К сожалению, звонка из клиники мы не дождались. Получается, в помощи нам отказали... С поносом с кровью как-то справились, слава богу, а вот впечатление от вашей клиники подпортилось. Очень жаль!
На приеме мы были 28 августа, звонила я 2 сентября около 6 часов вечера по поводу собаки Вари. Имени нашего доктора не называю, она тут ни при чем.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Получается, в помощи нам отказали...

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Ирина Гаврииловна! Приносим Вам свои искренние извинения. Спасибо большое Вам за отзыв. Таких ситуаций быть не должно. Мы выясним что произошло. Пожалуйста, если у Вас остались вопросы, напишите об этом. Мы проследим, что бы Вам сегодня позвонил врач.
Semeyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:51

Re: Получается, в помощи нам отказали...

Сообщение Semeyka »

Похожая ситуация, клиника в Строгино. Котенок страдает от ринотрахеита, с декабря наблюдаем за состоянием по настоянию лечащего врача. Сегодня, 11.01.2015, посчитав, что состояние ухудшилось, позвонили в клинику, врач перезвонил после девяти вечера, выслушал жалобы, велел привезти животинку, ибо нужен осмотр. Мы пообещали приехать сразу. Живем на другом конце города, рванули всей семьей. Ровно в 22.30 мы были в клинике, шел прием, и.... Волшебная девушка, не сотрудник регистратуры, сообщила нам, что приема нет, ждать врачей нужно не менее трех часов, а лучше приехать завтра после девяти утра... Да, она объяснила, что поступили тяжелые пациенты, все врачи на операциях, это совершенно понятно и вызывает уважение! Но! Врач нас сам вызвал, значит могли позвонить и сообщить о прекращении приема, чтоб не ехали и не мучали животинку. Кроме того, котейку мог осмотреть ассистент, чтоб оценить его состояние, и не смотря на мои увещевания о вызове врача, этого не было сделано и предложено воинствующей девушкой. Не буду говорить о тоне, которым нас в прямом смысле выгнали, это уже частности, хотя ощущение, что я нахожусь не в коммерческой клинике, а в советской гослечебнице с протянутой рукой, совершенно четкое. Для желающих проверить информацию - история болезни в Строгино 211321, остальная информация в начале сообщения. В защиту сети клиник могу сказать, что в Митино все более чем на высшем уровне, спасибо всем!
Semeyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:51

Re: Получается, в помощи нам отказали...

Сообщение Semeyka »

Знаете, на этом форуме есть закрытая тема от автора Bacardi еще 2013 года, ее название "не говорю слова благодарности".
Ее автор пишет следующее: Вчера ночью мы всей семьей приехали в ветклинику Белый Клык в митино. Кошка моя в тяжелом состоянии, дышит учащенно, не встает, жизнь на минуты. И с чем я столкнулась?Вышел врач посмотрел, что кошка лежит в переноске в жутком состоянии, развернулся ничего не сказал и ушёл. А мы остались в непонятках чего то ждать. Девушка секретарь спросила "что вам сказал доктор?" "Да ничего, развернулся и ушёл" она сходила за доктором, тот вышел... и тут я услышала такое, что просто жуть "в стационаре нет мест, ищите другую клинику" врач нас не принял, даже не посмотрел кошку, не пощупал, не послушал, НИЧЕГО.

Прочитала и подумала - ну ладно, у нас трудности с дыханием и глотанием, но там был счет на секунды и им отказали в помощи!!! Вот в Уголовном кодексе есть наказание для врачей, отказавших в помощи или не оказавших помощи человеку, а ветеринарный врач или клиника не несет ответственности за оставление в опасности, за отказ в помощи?
А может у них есть право просто отказать в оказании услуг без объяснения причин?
Тогда как же быть нам, владельцам питомцев?!
Самое ужасное, что особо обольшого выбора и, соответственно, конкуренции, у данной клиники в Строгино, конкретно у меня нет (днем и ночью работаю, круглосуточный режим с учетом удаленности и пробок спасение!), и поеду туда снова, и снова ночью, прежде правда раз двадцать позвоню и узнаю не прекращен ли прием, но ведь это всё так страшно, мы бесправны, как оказалось, совсем! И надежды на доброго доктора Айболита бывают пустыми...
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Получается, в помощи нам отказали...

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Мария Николаевна.
Приносим Вам свои извинения, это конечно же очень неприятная ситуация, поверьте, не только для Вас но и для нас. Вас не смогли принять по объективным причинам, врач, который должен был выйти в смену заболел, поэтому мы и вынуждены были закрыть прием. И заранее об этом доктор, которая звонила Вам, знать не могла.
Что же касается ответственности: у нас есть право отказать в услуге, это так, но используем мы его, как правило, в том случае, когда мы физически не можем ее оказать, как в вашем случае, или в упомянутом Вами случае с другой кошкой.
Если бы врач в той ситуации согласилась осмотреть пациента, а после порекомендовала бы найти другую клинику - она бы потратила время, в тяжелых ситуациях для пациента - драгоценное.

Если в клинике нет ресурсов, нет врача, который бы мог заняться пациентом, что бы оказать качественную помощь, мы отказываем в предоставлении услуги.
Мы делаем все, что бы таких ситуаций не происходило, усиливаем ночные смены дополнительными врачами, но случаются форс-мажорные ситуации, врачи болеют, болеют их дети..
Еще раз приносим Вам извинения, и желаем Масе поскорее выздороветь.
Ответить