Диагноз

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Алла А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:13

Неправильный диагноз!!!

Сообщение Алла А »

Здравствуйте! Оставлю я отзыв о работе Желтышевой, врачом этого человека называть не стану-не поворачивается язык.
Теперь по существу: В вашу клинику примерно в 20-х числах июля 2014 обратилась моя сестра( Алехина) с моей собакой - йорк Масик, ( я была в отъезде) с жалобой на боль в челюсти. Кто первично принимал-не помню сейчас, в регистратуре все есть, но это не суть. Поставили диагноз-воспаление слюнной железы, перед этим сделали соскоб, прокол и т.д. и направили к хирургу Кончеву на дренирование. К хирургу собаку привезла уже я. Кончев осмотрел собаку и сказал, что дренирование делать не будет, что это преждевременно и сначала нужно пройти курс антибиотикотерапии и нужно сдать кровь на анализ.
И тут удача отвернулась от нас, потому что свободных врачей не было и Кончев сказал- сейчас мы Вам кого-нибудь найдем, и свободной оказалась Желтышева, она направила нас на анализ крови , и когда пришел результат-сказала, дословно - "у вас все плохо", плохая кровь, возможна злокачественная причина воспаления, нужно срочно брать пункцию костного мозга. Я согласилась-оставила собаку. Была на телефоне. Раздался звонок от Желтышевой-она сказала дословно "все плохо у вашей собаки рак крови", у меня есть свидетели - была громкая связь, вся семья переживала за собаку. Вечером я, сестра и мама поехали за собакой и нам, плачущим этот человек Желтышева сказала , что у нашей собаки рак и это безнадежно, и что она запишет нас к онкологу, моя мама в слезах спросила-можно ли его спасти-Желтышева сказала, что надежды мало, что это точно рак крови, и теперь нам нужно выполнять рекомендации онколога. Заметьте, не "предположительно рак", а точно!!!! У меня есть свидетели опять же. И говорила она с нами с ухмылкой на лице, это повергло нас в шок.
После нам позвонила врач Артамонова, потому что нас перевели к ней для дальнейших консультаций, и только с ней удалось поговорить по существу, без голословных диагнозов. Выяснилось, что в пункции "обнаружены только клетки крови", но это не говорит о раке крови, как объяснила нам доктор, это могло быть из-за того, что животное очень мелкое - и могли не попасть, она сказала что с кошками и другими мелкими животными такое бывает, при заборе анализа-из-за размера пациента. У нас в крови было ничтожно мало лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов-Артамонова посоветовала сделать уколы для стимуляции этих клеток - Беталейкин, и после прийти на консультацию и посмотреть как изменится анализ.Так же прописала Антибиотик - в крови было воспаление.
Такое вот "разбрасывание" диагнозами от Желтышевой нас отпугнуло от вашей клиники, что нас и спасло. В итоге - собак на сегодняшний день жив,весел, мы уже даже провели плановую кастрацию т.к. кровь восстановилась. По всей видимости была инфекция от коренного зуба,он был черный и шатался, и воспалился подчелюстной лимфоузел из-за этого.( После лечения он "ушел") Так что это были не слюнные железы и не рак крови, гадалка Желтышева промахнулась. И, кстати, никто из врачей не заметил сине-бордовую челюсть и такого же цвета кожу под глазиком - это было воспаление из за чернющего гнилого коренного зуба...
Вот такая история. И еще - в онкологичке нам сказали, что пункция была не так срочна в таком состоянии собаки - у него была температура и слабость. Можно было сначала простимулировать кровь и проколоть антибиотик, а если уж не было бы результата - тогда пункция, уж очень это тяжелая процедура, чтоб так вот сразу ее назначать..тем более у мелких животных она не дает 100% результата, но Желтышева об этом не сказала. Если бы я только знала, что пункция это не 100% диагноз- я бы не согласилась если бы мне об этом сообщила Желтышева( она сказала, что как раз 100% покажет) , уж больно слабый был собаченок! После пункции его заносило в стороны 5 дней, бедненького...
Пишу только сейчас, потому что только недавно перестало быть противно вспоминать о Желтышевой, которая вот так просто раскидывается такими диагнозами с ухмылкой на лице. К остальным претензий нет, они хоть точно ничего не говорили...да и хирург не стал просто так делать дренаж, слава Богу-профессионал.
И забыла - можете поднять клинический анализ крови, там не правильно посчитана формула!!! Это нам сказали в двух разных лабораториях...мне не понятно, но профессионалы увидели сразу...
Много написано, конечно, но короче не получилось.
Такие люди, как Желтышева портят все отношение к клинике.
Последний раз редактировалось Алла А 20 янв 2015, 16:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: абзацы
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Диагноз

Сообщение Беленсон Максим »

Чтобы разобраться в описанной вами истории нужен номер истории болезни. Сообщите пожалуйста.
Алла А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:13

Re: Диагноз

Сообщение Алла А »

Пациент: СОБАКА Масик Номер ЭМК: 202840
Последний раз редактировалось Алла А 20 янв 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Алла А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:13

Re: Диагноз

Сообщение Алла А »

И хотелось бы разобраться, потому что у меня претензии к целесообразности назначения миелограммы, к диагнозу, к необнаружению иссиня-черного коренного зуба и, как следствие, сильного воспаления челюсти, и к лейкоцитарной формуле, которая посчитана некорректно
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Диагноз

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Я руковожу терапевтическим отделением клиник Белый Клык. На основании вашего сообщения я провел внутреннее расследование и готов изложить здесь его результаты. К сожалению ваш сигнал последовал только спустя почти пол-года после инцидента, поэтому некоторые моменты из перечисленных вами проверить нельзя. Я полагался на записи в истории болезни, опрос терапевтов, которые участвовали в лечении вашего животного и результаты обсуждения клинического случая на еженедельной конференции терапевтического отделения. Коли в последнем вашем сообщении озвучены конкретные претензии, я отвечу именно на них, а следом сделаю резюме.
у меня претензии к целесообразности назначения миелограммы
Назначение анализа красного костного мозга в описанном вами случае оправдано и логично. В этом терапевты моего отделения при обсуждении были единодушны.
к диагнозу
Ваши претензии спустя долгое время после описанных событий вполне справедливы. Однако на момент времени, который мы обсуждаем, подозрения доктора Желтышевой были оправданы. Она сконцентрировалась на исключении наиболее опасного заболевания с тем, чтобы начать как можно более раннее лечение при его подтверждении.
к необнаружению иссиня-черного коренного зуба и, как следствие, сильного воспаления челюсти
Параллельно с взятием красного костного мозга для исследования проводился осмотр ротовой полости. Признаки зубного и гингивита были обнаружены, но они не коррелировали со степенью изменений, обнаруженных при общем анализе крови.
и к лейкоцитарной формуле, которая посчитана некорректно
В примечании к анализу сказано, что в мазке при подсчете лейкоцитарной формулы было обнаружено всего 12 лейкоцитов (!). При этом корректный подсчет процентного содержания разных вариантов лейкоцитов не представляется возможным. Лаборант охарактеризовал обнаруженные им лейкоциты и обозначил их в бланке. Этот вариант отчета видится вполне логичным в сложившихся условиях.
В заключение хочу сказать следующее. Я рад, что с вашим питомцем теперь все в порядке и наши серьезные подозрения не оправдались. Но я не стал бы ставить в вину врачам то, что они, исходя из клинической картины и результатов проведенных тестов, стремятся исключить в первую очередь наиболее опасные заболевания. Было бы хуже, если, обнаружив те отклонения, что мы с вами обсуждаем, доктора взялись бы лечить зубы, полагаясь на авось и закрыв глаза на вероятность более серьезной патологии.
Надеюсь на понимание. Удачи Вам и здоровья Масику! Пусть его зубы больше не болят, а серьезные болезни впредь обходят стороной!
Алла А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:13

Re: Диагноз

Сообщение Алла А »

Спасибо за ответ.
"Она сконцентрировалась на исключении наиболее опасного заболевания с тем, чтобы начать как можно более раннее лечение при его подтверждении. " - Так она не исключила это страшный диагноз, то есть поставила его не верно!!! Она сказала, что у нас РАК! И сказала, что лечить только химией!
Поймите, она этот диагноз не исключила!
Алла А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:13

Re: Диагноз

Сообщение Алла А »

Лично Вам спасибо за ответ и пожелание здоровья, но к Желтышевой ни я, ни мои друзья ни ногой!!! Потому что не хочется потратить кучу денег и остаться без диагноза...
Ответить