Его не вернуть!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Стася1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:31

Его не вернуть!

Сообщение Стася1988 »

Это моя собака....Его звали Джек! Ему было 5 месяцев. У него был врожденный порок сердца.....мы наблюдались в клинике "Белый Клык" на Исаковского, у замечательного врача Комолова А.Г.(кардиолог) Так получилось, что Джеку с 04.04 в ночь на 05.04 ему стало очень плохо.....с желудком мы поехали в ближайшую клинику в митино....Нам сказали, что сильное отравление, но сердце очень сильно увеличено, побоялись что нибудь ему давать, боялись что сердце не выдержит... Мы поехали на Исаковского в " Белый Клык", но наш врач был выходной.Но ситуация была критической, пришлось идти к другому врачу...молодой врач Алиса...она не посмотрев собаку вообще никак, окинув взглядом поставила диагноз отравление, хотя у нас был рентген, что сердце в критическом состояние, не сделав ЭКГ, ни взяв ни одного анализа, положила в стацианар и начала ставить капельницы!!!!!! В каком количестве не известно.....Вечером ему стало хуже........в 03.23мин 07.04 он умер...Когда мы приехали туда, нашего лечащего врача Алисы не было, был дежурный врач....который сказал, что у него не выдержало сердце!!!!!!!!!!!!!! Положили с желудком, а умер из-за сердца!!!! На мой вопрос , почему так получилось, мне ни кто не дал ответа. Врач так и не появилась!!!!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ !
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Его не вернуть!

Сообщение Комолов Андрей »

Сочувствую Вашему горю. Как лечащий врач Джека и уж тем более как начальник медицинской службы проведу расследование и отвечу на все Ваши вопросы.
Вообще, врачи интенсивной терапии все очень хорошо подготовлены по ведению пациентов с патологиями сердца. Такие ситуации встречаются у нас часто, но безусловно необходимо детально разобраться- действительно ли сделали все что должны были в этой ситуации.
Стася1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:31

Re: Его не вернуть!

Сообщение Стася1988 »

Спасибо, что ответили!!!! Просто очень обидно, у нас с другой клиники были все подтверждающие документы(рентген, узи справка от врача, что это не отравление, а сердце и все документы чем его лечили), а врач к которому мы попали, даже не посмотрела эти документы и не проверила, так ли это и нам не дали никаких документов после его смерти.....я просила взять анализ крови, на что мне был дан отказ, что это не нужно.....Мы могли бы положить Джека и в той клинике, куда мы его ночью привезли, но врачи знали вас и посоветовали обратиться именно к вам.И мы знаем, что вы замечательный доктор.Знаете не было бы так больно, если бы всё это произошло во время операции или после, мы хотя бы попробовали, а не так когда не сделано ничего и он умер!
Будем с нетерпением ждать ответа!
Аватара пользователя
varra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:58

Re: Его не вернуть!

Сообщение varra »

Стася1988, сочувствую( и понимаю вас, у нас была ситуация подобная этой(
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Его не вернуть!

Сообщение Комолов Андрей »

Уважаемые владельцы Джека. Прошу прощение, что долго не отвечал на ваш вопрос.
Мы провели служебное расследование. Ваша собака наблюдалась у меня с диагнозом Боталлов проток, в стадии компенсации, то есть без симптомов сердечной недостаточности, поэтому мы с вами решили подождать пока собака хотя бы немного наберет вес, чтобы можно было сделать операцию.
Джек поступил в отделение интенсивной терапии с обезвоживанием, низкой температурой, вялостью и рвотой.
Я не знаю, откуда у вас информация, что доктор его не посмотрела и не делая анализов начала его лечить, но в отделении интенсивной терапии Джеку провели клинический и биохимический анализ крови,электролиты крови, узи брюшной полости, где был выявлен холецистит и незначительный выпот в брюшную полость. На рентгене не было признаков застоя крови из за сердечной недостаточности.
Был установлен диагноз холецистит, подозрение на панкреатит, гастрит. Признаков сердечной недостаточности или снижения артериального давления не выявлено. По этому поводу собака получала инфузию, обезболивание, спазмолитики и антибиотики. В отделении интенсивной терапии во время лечения собака было подключена к кардиомонитору. В 3 часа ночи у собаки произошло резкое падение артериального давления и нарушения ритма. Реанимационные мероприятия оказались безуспешными. На вскрытии диагноз гепатит, холецистит, локальный перитонит, боталлов проток, отека легких нет. Вся эта информация из истории болезни.
Я понимаю, что смерть питомца это горе. Но у меня нет ни каких претензий к врачу который проводил и диагностику и лечение Джека. То что у собаки с врожденным пороком, развились нарушения ритма и остановка сердца на фоне интоксикации и боли из за холецистита и перитонита это не результат неправильных действий врача. К сожалению, не всегда удается спасти больного это зависит не только от врача, но и от самой болезни и ресурсов организма.
Стася1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:31

Re: Его не вернуть!

Сообщение Стася1988 »

Спасибо.
Ответить