Рак молочных желез у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
Юрий Ефремов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:38

Рак молочных желез у кошки

Сообщение Юрий Ефремов »

Здравствуйте,моей кошке уже в марте будет 17 лет, у нее месяца 3 назад появились маленькие опухоли на животе, кошка ела и вела себя хорошо,вообщем никаких признаков заболевания чем либо.Кошка домашняя в руки особо не давалась и недавно я заметил у себя на одеяле кровяные пятна, у кошке странная дырка на животе и рядом маленькая опухоль,возили в городскую клинику, поставили диагноз последняя стадия рака, сказали протянет месяца 3-4.Хотелось бы услышать мнение других экспертов в этой области.Прописали мазать опухоль Левомиколем и колоть РОНКОЛЕЙКИН через день.
Последний раз редактировалось Юрий Ефремов 21 окт 2012, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Рак молочных желез у кошки

Сообщение марк пака »

выложите фотографию опухоли для начала. Еще надо сделать рентген легких в трех проекциях, общий анализ крови, биохимию крови , анализ мочи и УЗИ брюшной полости
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Юрий Ефремов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:38

Re: Рак молочных желез у кошки

Сообщение Юрий Ефремов »

То есть я правильно понял, для определения рака нужно сдать все эти анализы?А просто так прийти и сказать по виду что это рак нельзя?Или есть какие то симптомы которые это подтверждают?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Рак молочных желез у кошки

Сообщение марк пака »

по виду сказать рак или нет нельзя. Анализы нужны для оценки здоровья кошки и определения стадии болезни и возможности ее лечить. Диагноз подтверждается при исследовании удаленной опухоли или ее фрагмента или клеток из опухоли. Но у кошек по статистике 75-93% опухолей молочной железы - рак. Но рак не приговор и возраст не приговор - таких животных можно и нужно лечить
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Лили
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:21

Re: Рак молочных желез у кошки

Сообщение Лили »

Здравствуйте! Моей кошке больше 13 лет, точнее определить не могу, потому что подобрала её на улице. Не стерилизована. Не рожала. На улицу не ходит. Несколько раз в клинике ей делали гормональную инъекцию (раз в год), чтобы не просила кота. Недавно обнаружила у неё на животе несколько твёрдых опухолей -шишек, из одного соска появились кровянистые выделения (иногда с какой-то жидкостью). В клинике ветеринар после визуального осмотра определила, что из-за шумов в сердце оперировать нельзя. Предложила усыпить. У кошки нормальный аппетит, только стала больше пить. В туалет ходит нормально. Но со вчерашнего дня стала проситься на улицу, громко мяукает и даже иногда кричит. Ведёт себя не совсем так, как при весеннем гоне. Я думаю, что возможно ей больно. Пожалуйста, дайте совет: как сделать хотя бы попытку лечения, и если лечение невозможно, как облегчить страдания и снимать боль?
Ответить