Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Ответить
павлино-утка-ёж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение павлино-утка-ёж »

Елена Юрьевна. здравствуйте! Я Ваша пациентка в клинике и возможно Вы меня вспомните.
Шиншилла Пушок, полтора года. После продолжительного лечения поноса у зверика начались проблемы с печенью.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение enova »

каким образом выявили проблемы с печенью. напомните пожалуйста номер карты или фамилию владельца, чтобы я могла посмотреть историю.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
павлино-утка-ёж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение павлино-утка-ёж »

Простите не дописала. Я Воробьева С.В. Диагноз Вы не ставили, постараюсь поточнее все описать.

Сейчас: шерсть тусклая, опавшая, не пушится.
болюсы мелкие, моча темная.
ест плохо, но точит камень и палочки.
докармливаю.
Предположив проблемы с печенью, в кашу помимо молотого Витакрафта и овсянки, стала добавлять-расторопшу, ромашку, зверобой, Ветом+сам ел сухой корм, сено, сух. листики.Пьет мало.
После назначенного про-колина зверю стало хуже. В кашу +Креон1000, и он стал есть её с ложки сам+сух. корм+сено+ листья+ ветки, камень.Пьет мало. Креон довала ~20 дней. Вес дней 10 стоял, потом стал расти по 1-3 гр
4 дня назад отказался от каши с креоном, 2 дня не давала, состояние ухудшилось.Опять прячется по углам и сидит там сгорбившись, Вес стал падать, кашу стала давать насильно из шприца и он ест ее оч. хор., аж в носик вгрызается(а сложки,как раньше не ест-странно).
Последние 2 дня Креон в кашу, колю Лиарсин, Ковертал, Гамавит. Вес стоит. Камень, ветки грызет.За время болезни вес упал с 550 до 388 гр.
Чем еще можно помочь моему зверику, какие препараты можно назначить еще? Я так понимаю у нас проблемы с ферментом. Спасибо.Светлана.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение enova »

Состояние печени можно проверить анализом крови. Если плохо ест возможно проблема в зубах или суставе челюсти.
лучше показать врачу, а не лечить наугад. Проблемы с шерсть будут у любого зверя, который питается плохо или не естественным кормом.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
павлино-утка-ёж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение павлино-утка-ёж »

Я звонила в Шанс-Био,узнавала, можно ли определить проблевы с печенью каким то анализом. Мне сказали, да, биохимия крови даст ответ.Но шинш мелкий зверек, для забора крови его надо обездвижить, а он может этого не перенести...Они не правы? Если нет, то в БК мы могли бы сделать биохимию?
павлино-утка-ёж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение павлино-утка-ёж »

Я сейчас припоминаю, что первого моего шинша Вы обездвиживали. Тогда это был абсцесс на мордочке.Не вспомните? Или я ошибаюсь. Очень хочется помочь зверю!
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение enova »

Вены у шиншилл действительно очень маленькие, не всегда можно взять кровь. Но попытаться можно. Если животное очень нервное, то лучше кровь брать под газовым наркозом.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
павлино-утка-ёж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Re: Проблема с печенью у шиншиллы (для Елены Юрьевны)

Сообщение павлино-утка-ёж »

Спасибо.я записалась к Вам на четверг, к 13.00, давайте попробуем.
Ответить