Насморк у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Aki34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:15

Насморк у кошки

Сообщение Aki34 »

Кто-нибудь знает, что делать, если у кошки насморк. Хотя я даже не знаю, как определить это - насморк или что-то другое. Из носа текут сопли, больше похожие на гной, кошке трудно душать. Она так болеет время от времени. Может быть есть какие-то лекарства, витамины?
Алесандр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:41

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Алесандр »

Вакцинирована? Нужно сдать смыв на ИРТ(инф.ринотрахеит).Тогда можно будет определиться с лечением .
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Напишите возраст, породу, вакцинация проводилась? И если да, то чем и когда? Как давно все началось, и с чего?
Aki34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:15

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Aki34 »

Порода кошки - перс, возраст - 8,5, вакцинацию не делали. Кошка домашняя, по улице не гуляет - откуда взялась болезнь - загадка.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Сапгир »

8,5 лет? Месяцев? инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, такие, как ринотрахеит например, вы можете принести домой. Вы же по улице гуляете. Помимо вирусной инфекции это могут быть проблемы с оттоком слезной жидкости, хроническое воспаление, и неопластический процесс, если вы указали возраст в годах. Нужны осмотр, возможно рентген и анализы. Если выделения сильные, надо промывать нос. Для этого можно использовать раствор фурацилина(1таб на стакан воды),раствор диоксидина 0,5%(его тоже надо разводить, т.к. продается 1%), дышать ей станет немного легче. Но в любом случае кошку надо показывать врачу.
Aki34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:15

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Aki34 »

Кошке 8,5 года. Вчера ночью пришлось вызвать врача - кошаку было совсем хреново. Выписали кучу инъекций: фуросемид (не нашла в апреках - купила лазикс в таблетках), полиферрин, витафел, байтрил, а также 5% глюкозу с гамавитом и сульфокамфокаином. Еще трисоль, но его я пока в аптеках не нашла. Фурацилин немного облегчил дыхание, большее действие оказал анандин. Вопрос: Инфекционный ринотрахеит - наскольно он вообще опасен для кошки? Сколько придется колоть лекарства? Как долго длится болезнь? Лекарства конкретно помогают от болезни или просто поддерживают иммунитет кошки? Кошка не пьет, не ест - колю 5 20 мл шрицев один раз в день - этого достаточно для кошки? Мочегонное к глюкозе обязательно? Я очень боюсь делать уколы, все это стоит больших усилий лично мне. Скорей бы она выздоровела.
Спасибо за ответы.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Сапгир »

посмотрите здесь http://www.bkvet.ru/irt
единственное, что при развернутой клинической картине введение сыворотки уже не имеет смысла.
Aki34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:15

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Aki34 »

Подскажите, пожалуйста. Болезнь вроде бы прошла, только глаз еще гноится немножко, однако кошка не пьет, не ест: нужно ли ей по-прежнему колоть глюкозу с гамавитом, или достаточно поить и кормить ее самостоятельно (мы из шприца кормим детским питанием). Спасибо.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Насморк у кошки

Сообщение Сапгир »

Если кошка не ест и не пьет что значит болезнь прошла?
Ответить