У собаки и проблемы с печенью и аллергия

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Inessagou
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:04

У собаки и проблемы с печенью и аллергия

Сообщение Inessagou »

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь, так как в нашем городе, врачи не могут разобраться и дать четкие указания. Моей собаке скоро 2 года. И всю свою жизнь он очень часто болеет. Еще щенком врачи спасли его от сильнейшей интоксикации из-за глистной инвазии. Это были токсокары. В общем, целый год мы пытались избавиться от глистов, чтобы поставить прививки. За все это время о принял очень много таблеток от глистов. Параллельно пили панкреатин, эссенциале. Периодически врачи ставили по анализу кала признаки панкреатита. Иногда его рвало желчью с пеной. Иногда была аллергия в ушах, на морде, на глазах. Из-за всех перечисленных проблем с детства я кормлю его гречкой, рисом с курицей, говядиной, рыбой. Прививки поставили только в 1 год. После прививок стало все еще хуже: кал с кровью и слизью, плохой аппетит. В одной клинике чуть не угробили. В другой нашли уже других глистов-анкилостом. Вообщем, спасли. В течение этого года у собаки то пакреатит, то проблемы с печенью, то аллергия, то огуречный цепень, то цитоизоспороз. Кошмар какой-то! Сейчас уже 2 месяца опять лечим поджелудочную железу, печень. И опять очень сильная аллергия. Еще один момент: у нас в городе зарегистрированы случаи чумы, а у собаки просрочены прививки на 1 месяц. Раньше не поставили, потому что все лечимся. Сейчас пропили лоратадин 1 неделю, мазь геоксизон, присыпка, чтобы болячки не мокли.Кормлю овсянкой с телятиной. Вроде стало легче.Попробовала дать корм для чувствительного пищеварения,начал чесаться сильнее. У меня к вам несколько вопросов:
1)Врачи говорят, что сейчас прививку нужно ставить сейчас. Хотя раньше говорили только на здоровый организм. Если у него сейчас аллергия разве можно?
2)Нужно ли делать УЗИ органов ЖКТ? Может быть он чешется из-за печени? Вдруг камень в желчном пузыре?
3)Нужно ли переходить на сухой корм, как говорят врачи? Я прочитала, что если аллергия сначала нужна монодиета. Скажите, пожалуйста какой корм? У него и аллергия и АЛТ повышен, хотя пили 2 раза по 10 дней гепамерц. Первый раз АЛТ был 120, потом 70-80(забыла), сейчас 73.
4)Как лечить и аллергию и печень, чтобы еще больше не навредить?Уж слишком много он съел таблеток за свою жизнь.
6)Подскажите, пожалуйста схему действий в сложившейся ситуации. С чего начать? Или прививка или переход на корм или лечим ЖКТ или лечим аллергию гормонами, как сказали врачи(а как же печень?).
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Уже нет сил менять врачей!
Ответить