Понос у двух кошек одновременно

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ирина 1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:44

Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина 1988 »

Доброго времени суток!
Я очень нуждаюсь в помощи т.к. ветеринары к которым я обращалась мне не помогли. Уже 2,5 месяца бегаем с кошками по ветклиникам и бесполезно! Денег потрачено очень много! Даже в долги влезла но толку нет!
У меня 2 шотландский кошки. После вязки с котом (начало сентября) 1кошка начала поносить, но продолжалось это 3-4 дня, потом нормализовалось. В начале ноябре я повезла мою кошку на перевязку т.к. выяснилось что первая вязка не привела к беременности. И тут началось! Обе мои кошки начали поносить. С вечера 1я кошка начала поносить, а на утро другая. Побежали мы к вету. Нам прописали энтеросгель 3 дня по 2р/д. не помогло. Потом уголь активированный посоветовала знакомая заводчица. не помогло. Еще через неделю ветеринар другой посоветовал бифидум бактерин 2р/д. Стало получше, хотя бы формировался стул, хоть и был жидковат, но этого хватило на неделю примерно и далее все по старому. Потом сказали сменить корм. Я кормила хиллсом, а сказали купить хиллс ай-ди, он для жкт. С ним давать про-колин. Улучшения с переменным успехом, но после конца курса все стало еще хуже. Прям жидко жидко начали ходить на горшок. Потом опять бифидум бактерин и энтерол по 2р/д. Опять смена корма на акана граслэнд. Он скрепил немного стул. 2 недели курс закончился и все опять вернулось к первоначальному! И опять я понесла кошек к ветеринару. Нас направили на узи и анализы на скрытые, хламидиоз, микоплазмоз и уриаплазмоз. Все в порядке. Но понос то у кошек продолжается! Потом ветеринары сказали что у кошек понос на фоне беременности. Но на тот момент одна из моих кошек должна была родить со дня на день, а вторая через месяц. И в первых родах у них проблем не было со стулом. Вот что странно- они поносят всегда одновременно и улучшения тоже одновременно. Одна из кошек родила и со стулом все наладилось на 5-7 дней (у обоих!), но начались признаки эклампсии и я активно переключилась на уход и лечение за ней и котятами. Кальций, витамины и т.д. Эклампсия закончила и начался понос! Опять! ЧТО ЭТО ЗА НАКАЗАНИЕ ТАКОЕ?!
Я уже незнаю что делать! Никто мне не может ничего сказать и помочь.
Кошки чувствуют себя хорошо и едет хорошо и носятся по дому как котята, но постоянный понос достал и меня и их.
ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
На всякий случай добавлю:
Мы с мужем здоровы. Пол мою 1-2 раза в день, уличной обуви и то в квартире нет. Кошки чистые и ухоженные. Исключительно домашнее содержание. Воду меняю 2-3 раза в день и мою мисочки. Кормим только сухим кормом Хиллс. Корм меняли исключительно по показаниям ветеринара. Коты на вязке были проглистогоненные и со справками об отсутствии скрытых инфекций так же как и мои кошки. Ну и конечно прививки у нас есть.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Учитывая, что симптомы у двух кошек в первую очередь стоит исключать заразные заболевания - гельминтоз (провести обработки фебталом), протозооз (сдать свежий кал на простеших + пцр лямблии), коронавирусный энтерит (сдать пцр кала). При исключении проводить диагностику дальше.
Ответить