полинейропатия у аляского маламута

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Лайгун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:57

полинейропатия у аляского маламута

Сообщение Лайгун »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать с этой проблемой. Собаке год, а он ходит еле-еле, сложно встает и даже не всегда может, делали анализ поставили диагноз генетическая полинейропатия. Наши ветеренары разводят руками, не могут ничем помочь, связывалась с заводчиком нам тоже ничем не помогли. Скажите пожалуйсто лечится ли это, какие последствия могут быть и если возможно можете ли прописать лечение, чтоб мы попытались его поднять, если нужна более подробная информация, я могу позвонить в удобное вам время или подробно описать на форуме все что происходит и что мы пытались делать. За ранее спасибо.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: полинейропатия у аляского маламута

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Выложите здесь что и как исследовали - как поставили диагноз, и какие симптомы - с какого возраста, есть ли ухудшение. Какие-то рекомендации возможно будет сделать - но поставить окончательный диагноз и назначить лечение заочно не представляется возможным и запрещено правилами пользования данным форумом.
С уважением, Ольга Васильевна.
Лайгун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:57

Re: полинейропатия у аляского маламута

Сообщение Лайгун »

щенка покупали не сами в клубе, а перекупили у людей, было ему 4 месяца, здоровый, все было отлично рос, бегал, в 7 месяцев начались изменения в ходьбе, заднии лапы как бы подхрамывали, ездили в местную клинику сказали, что из за веса это мол тяжело ходить много весит, хотя весил он как положенно по пропорции. ну мы успокоились стали меньше кормить, с каждым месяцем становилось хуже, я стала ходить по всем клиникам в округе, ставили дисплазию тазобедренных суставов, лечили его от этого гомеопатией, ничего не помогало. я стала искать выход на заводчиков, нашла, созвонилась,рассказала все, и они мне говорят, что с этого помета два таких щенка, один у них там поблизости живет и уже не ходит, люди поздно стали лечить, и именно эти люди отправляли анализ в америку и им поставили генетическая полинейропатия, вот заводчица нам и сказала, что у нас такаяже проблема и что делать она не знает и первый раз у нее такое. вот сейчас нам год и месяц лучше не ставновится, холит как на костылях, тяжело встает. ходила к человеческому неврологу советовалась, показывала видео собаки, он подтвердил диагноз и еще сказал, что у него идет отрафирование мышц, лапы слабые и худые, когда собака сама по себе не маленькая. лечили его разными способобами, что советовали врачи, сначало: диета, сухой корм и холодец из куриных лап, кололи травматин и хондатрон, потом прописали превикокс, страйд и уколы цель, дискус, траумель, потом клуб нам прописал уколы кальций, гамовит, пирацитам, комболипен, никотиновая кислота, тривит, прозерин и таблетки фосфора и найза, сейчас колим, что прописал человеческий невролог комболипен, прозерин, гидрокартизон и таблетки нейромидин. но никаких сдвигов от этого нет, сегодня он к вечеру не может встать вообще, лежит пытается встать и не может, так ничего у него не болит, всегда игривый, радостный. вот такая картина больше мне сказали ничем помочь не могут, я не могу на него такого смотреть собока такая в крови заложено движение а он ничего не может, хочу просто поднять его на ноги, чтоб мог походить, побегать в свое удовольствие и все. помогите пожалуйста если нужно я заплачу за консультации и рецепт лечения, рас нельзя на форуме этого делать, может через вашу клинику по телефону или как я не знаю уже, руки опускаются, у нас просто такие врачи, что страшно идти к ним, но выбора нет. спасибо вам за ранее за понимание и ответ, извените если что не так сказала.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: полинейропатия у аляского маламута

Сообщение Кривоногова О.В. »

Нужен осмотр - по телефону будет странно лечить по диагнозу, поставленному другими врачами. А вдруг пропустим что-то,что можно исправить. Если нужно альтернативное мнение - приезжайте.
С уважением, Ольга Васильевна.
Лайгун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:57

Re: полинейропатия у аляского маламута

Сообщение Лайгун »

ясно, у меня нет таких средств лететь с такой собакой с магадана, он не ходит толком я его нести то не смогу тяжелый, спасибо, извените за беспокойство
Ответить