Операция по разрыву ПКС у Одина

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 21:34

Операция по разрыву ПКС у Одина

Сообщение Liska »

Здравствуйте, Михаил Сергеевич. 27 февраля Вы оперировали немецкую овчарку по кличке Один (Дюша) по методу бицепс-сарториотранспозиция (доктор Ефимов А.Н.) Всё прошло нормально, за что хотела бы сказать огромное спасибо и Вам и всем Вашим сотрудникам. Когда мы зашли в стационар забирать собаку , клетка была открыта и какая то девушка в халате, гладила Дюшу по голове. Это было так трогательно , что я не выдержав всего напряжения, расплакалась. Прошу прощения.
Михаил Сергеевич, так как мы их другого города, нам сказали, что на осмотр через 3-5 дней мы можем не приезжать. Но у меня появилось пара вопросов, если не трудно ответьте пожалуйста.
Вы предупреждали, что лапа может сильно отекать, и чтобы мы не пугались. У Одина тоже отекла, вроде не критично. Но отёк стал спускаться ниже. Вопрос. Нужно ли что-то предпринимать для снятия отёка или нет? Наверное мне это всё говорилось при выписке, но я была в таком нервном напряжении, что больше половины не запомнила. Изображение И ещё появилось раздражение на коже (скорее всего от бритвы) можно ли его чем-то снять? Шов мне кажется в хорошем состоянии, обрабатываем как назначили. На всякий случай прилагаю фото.
И ещё вопрос. Один на второй день пытался ставить лапу, сегодня пытается опираться на неё. Не навредит ли это ему? Сколько времени должно пройти, чтобы он мог пользоваться лапой полноценно?

Изображение

Изображение
Ответить