Кровь в кале

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Алена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 23:58

Кровь в кале

Сообщение Алена »

Здравствуйте, если сможите помочь, буду очень благодарна, потому что, другие врачи не смогли. Моему коту чуть больше года. Когда его принесли, ему было месяц, через 2 дня у него появилась аллая кровь в кале, хотя кормила я его тем же кормом, какой ему довали до этого. Пролечили уколами антибиотиками. Через недели 2 ситуация повторяется. Опять лечим и так 4 раза, при этом довали прибиотики почти месяц сидел на диете грудка с рисом. Каждое лечение мы питались исключительно, как говорил врач, но как только мы возвращались к обычному питанию кровь возвращалась.Почти на любой корм такая реакция, в том числе и домашнюю еду. Прививки начали делать в 4 месяца, из-за болезней. Было подозрение на простейших, но кал мы не собирали. Врач проглистогонил как положено через 2 недели повторили. Кровь не исчезла. Послали на узи там оказалось все хорошо. Пробовалм очень много разных кормов ascane, royal canin для котят и т.д. подошел purina one delicate, но прожилки крови в кале остались. Потом снова глистогонили, так же с повтором, но после этого очень много крови. Взрослый корм Purina delicate после года не подошел. Сейчас кушаем royal canin sensetive крови почти не бывает. От жидких кормов любой марки понос с кровью в течение получаса. В ветклинике пожимают плечами. Я боюсь, что у кота какое то заболевание и я потеряю время. Или же ему перестанет подходить корм, и тогда снова кровь. Один раз съел у собаки 1 шарик корма, так кровь была даже когда он подпрыгивал. Прошу вас помогите.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кровь в кале

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
У вас же нет жалоб на фоне диеты? В чем нужна помощь? Вам стоит соблюдать диету, вероятно причиной болезни является пищевая гиперчувствительность, вызывающая колит.
Обратитесь к гастроэнтерологу на прием, если симптомы будут сохранены и на фоне royal canin sensetive.
Ответить