Подвывих второго шейного позвонка

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
туйчибаева рената
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:13

Подвывих второго шейного позвонка

Сообщение туйчибаева рената »

Здравствуйте! У меня йорк 3,5 года, вес 1700 гр. Я живу в Новом Уренгое. Хирург поставил диагноз подвывих второго шейного позвонка. Собака принимает обезбаливающие и противовоспалительные гормональные препараты, сейчас самочувствие отличное, поведение обычное, как было раньше, планировали одевать корсет, но отменили.... Скажите, возможно обойтись без операции, или надо делать в любом случае, и как нам тогда поступить, как такая маленькая собачка выдержит такую операцию???
Заранее спасибо.
[attachment=]4906[/attachment]
[attachment=]4907[/attachment]
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Подвывих второго шейного позвонка

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Ваш доктор прав - у собачки действительно имеются рентгенологические признаки атлантоаксиального подвывиха (1 и 2 позвонков).
Без операции проблема никуда не денется, повторение или ухудшение ситуации - вопрос времени. Операция не простая, но является меньшим из двух зол. Как правило собачки переносят операцию нормально и все заканчивается хорошо.
туйчибаева рената
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:13

Re: Подвывих второго шейного позвонка

Сообщение туйчибаева рената »

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Так как операция необходима, у меня возникает много вопросов... Сможем ли в день прилета сделать операцию, и как долго наша собачка пробудет в больнице.. На сколько дней нам надо будет приехать и когда можно записаться? Как подготовить собачку к операции ( побрить например)? Кто за ней будет ухаживать после операции? И кто может озвучить цену на все услуги? Я очень надеюсь что операцию будете делать Вы. Заранее спасибо.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Подвывих второго шейного позвонка

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Позвоните по общему номеру 8 927 00 77 и попросите записать звонок вам.
Я вам перезвоню и отвечу на вопросы.
Ответить