собака дергает головой

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
dobranada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:45

собака дергает головой

Сообщение dobranada »

Здравствуйте! На ваш сайт мне посоветовали обратиться в вет.аптеке.
Ветеринар диагноз не установил. Прошу совета и помощи.

Сегодня третий день, как моя собака заболела. Лабрадор, 2 года, девочка. У нас совпало сразу несколько неприятностей:
Первый день:
1. Что-то съела на улице, просто счавкала и проглотила, ночью, в последнее гулянье.
На следующий день отказалась есть и пить, была однократная рвота, гулять не хотела, по маленькому и большому ходила. Примерно в середине дня проявилась слабость в задних лапах. Вялая, скучная, весь день пролежала. Заподозрила отравление - давала два раза энтеросгель.
2. Вечером после долгих поисков нашла на ней клеща, заподозрила пироплазмоз. Начиталась на форумах всего, в доме нашелся трихопол, дала на ночь. Примерно через час-полтора собаке стало лучше. Попила воды, и на улице уже шла хорошо, не качалась.

Второй день:
С утра появился аппетит, весь день ела. Воду стала пить только со второй половины дня. Слабость оставалась. За день получила 3 табл.трихопола и две дозы энтеросгеля. Общее впечатление - пошла на поправку. Только казалось, что у нее болит голова или уши, страдальческий взгляд. Температура 38,4
Вечером начала дергать головой, как-то влево. Со стороны ощущение, как будто у нее стреляет что-то внутри. От поглаживаний стала уворачиваться и как бы вздрагивать глазами, головой.

Третий день, сегодня:
С утра поехали в Смоленск в городскую вет.клинику ( мы живем в области).
Сдали анализ мочи, и кровь на пироплазмоз. Температура в норме.
Уши чистые, воспаления нет, шейные лимфоузлы в норме. Анализ на плазмодиев отрицательный.
В моче: прозразная, желтая, Уд.вес 1.005, реакция pH 6, билирубин 1+, кетоны-нет, уробилиноген 1+, глюкоза 1+, белок 1+, аскорбиновая кислота -нет, кровь 3+, нитриты 1+, лейкоциты - нет.

Получили: интрамицин или нитрамицин(?)-прошу прощения, если неправильно пишу названия, гамавит, эмицидин, борглюконат Ca, и еще что-то сердечное кофеин(?)
Рекомендации: еще два дня колоть антибиотик+ эссенциале форте+ рибоксин. Наблюдать, звонить, приезжать если будет хуже.

Подергивания головой врач не связала с поражением ЦНС, но и что это может быть тоже не знает.

Извините за длинный пост, хотела нарисовать всю картину.

Собаке в целом лучше, но большая слабость, и как мне кажется, ее беспокоит голова. А мне эти подергивания совсем не нравятся.

Пожалуйста, подскажите, что ЭТО может быть! И что с этим делать?
kaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 03:15

Ответ: собака дергает головой

Сообщение kaa »

отит, отодектоз исключили?
dobranada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:45

Ответ: собака дергает головой

Сообщение dobranada »

Врач сказала, что с ушами всё в порядке. Они чистые и собаку не беспокоят. Как мне кажется, боль локализуется над глазами. Глача с выделениями. но не сильными. скорей это говорит об общем состоянии. А вот нос сопит и периодически бывает сухим и теплым при отсутствии температуры.
Ответить