Эпилепсия и почки

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
АВТОГРАФ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:59

Эпилепсия и почки

Сообщение АВТОГРАФ »

Здравствуйте, подскажите, влияет ли эпилепсия на почки? собаке было 8 лет 10 месяцев, отказали почки - лечила от пироплазмоза, но год назад до этого начались приступы эпилепсии, несколько раз после приступов очень часто мочилась дома. только вытрешь лужу и опять. это почки? Снижает эпилепсия иммунитет собаки?
Последний раз редактировалось АВТОГРАФ 12 авг 2013, 08:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Эпилепсия и почки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Вряд ли это могло повлиять. Сдайте общий анализ мочи.
АВТОГРАФ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:59

Re: Эпилепсия и почки

Сообщение АВТОГРАФ »

здравствуйте, дело в том что собака умерла 15 июля этого года, отказали почки, лечила от пироплазмоза, после капельниц стало получше, но есть сама так и не стала, почти все время болезни воду исправно пила сама, не стала пить буквально за 1,5 суток до того, как я ее усыпила, мочиться за 2,5 - до этого я ее выносила на улицу почти всегда на руках, иногда сама спускалась и поднималась, продолжалось это в течение месяца. Почему так резко отказали почки, ставили капельницы 5 дней, антибиотики, витамины и еще какое -то лекарство подкожно и внутримышечно и лекарства для иммунитета, печени, поджелудочной, повлиял ли возраст собаки(8лет 10мес.) и то что несколько лет назад делали операцию по удалению матки, а год назад эпилепсия и нынче пироплазмоз. Обычно от пироплазмоза быстро собаки умирают (я читала ), за счет чего моя держалась столько времени? креатинин вырос до 1987 или около того, вначале был повышен в 2 раза, насколько помню со слов врача.
Последний раз редактировалось АВТОГРАФ 13 авг 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Эпилепсия и почки

Сообщение Фотченкова Александра »

Нужно знать полную историю болезни собаки, чтобы попытаться ответить на Ваши вопросы. При пироплазмозе часто развивается острая почечная недостаточность, которая может стать причиной гибели собак.
АВТОГРАФ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:59

Re: Эпилепсия и почки

Сообщение АВТОГРАФ »

историю какой болезни? понятно, что пироплазмоз повлиял, почему не помогли капельницы и лекарства? и пила она сама и могла обмочиться дома (в начале болезни).не хотелось бы совсем думать, что врачи некомпетентны в этом вопросе (те, у которых лечились), просто, видимо, так совпало
Закрыто