Кашель у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
anitoris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:58

Кашель у собаки

Сообщение anitoris »

Добрый день!
Моей собаке 1 год, в норме она веселая и подвижная. Две недели назад у нее началась первая течка. В связи с этим мы гуляем на поводке и непродолжительное время.
Сегодня рано утром у нее начался кашель с рвотными позывами. Собаку как будто рвало, но она всё сглатывала. Несколько раз ее вырвало белой пеной. На улице она явно чувствовала себя лучше, кашель прекращался. Но к вечеру кашель снова усилился, и рвотные позывы стали чаще, несколько раз ее вырвало серой прозрачной жидкостью... Температура весь день держится в норме - 38. Собака при этом вялая, пьет и ест мало ( но всё же ест). Стул в норме. На улице она ничего не подбирала.
Еще заметила необычное поведение: она не просто обнюхивает территорию, она вынюхивает что-то уже вторые сутки. Не поднимая при этом носа от земли вообще! Не слышит ничего, не видит ничего. Только нюхает, беспрерывно. И на улице, и дома!, где ей всё знакомо. Вчера, например, всю ночь вынюхивала что-то в комнате, в ковре (как ненормальная, честное слово!). Такое впечатление, что она что-то ищет...
Мы живем в подмосковье. Наши ветеринары, к сожалению, помочь ничем не смогли. Послушали ее, хрипов нет.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться? Не знаю, что и думать. Простыть, кажется она не могла, гуляем сейчас не много, с др. собаками не общались.
Последний раз редактировалось anitoris 26 ноя 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Кашель у собаки

Сообщение БОНДит »

Здравствуйте! Я не врач!
С моим псом месяц назад была точно такая же история. Кашель, рвотные позывы, белая пена, на улице (когда занюхается, забудется) всё ок. Плюс ко всему он что-то слопал на улице и я подозревала, что это "что-то" застряло. Испугались страшно! На рентгене - ничего. Заглянули внутрь (гастроскопия или как то так) - ничего. Только горлышко красное :eek: . Позже узнали, что в нашем районе такая инфекция бродила - собаки через одного болели. Если есть возможность, покажите врачу горло - может у вас такая же инфекция.
Нам помогли именно здесь - в Белом Клыке.

?Вы в каком районе подмосковья живёте?
Последний раз редактировалось БОНДит 04 дек 2008, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Кашель у собаки

Сообщение Малышев Николай »

вероятно, речь идет об инфекции, которая лечится антибиотиками, например, амоксиклав, или, как водится, пройдет сама
anitoris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:58

Ответ: Кашель у собаки

Сообщение anitoris »

Спасибо большое за внимание к этой теме.
Очень тяжело, когда наши друзья болеют, и еще тяжелее, когда мы ничем не можем им помочь :(
Кашель у нас почти прошел.
Я так и не поняла, что это было. Потому как мы несколько раз ходили в вет.клинику, собаку всю слушали-переслушали. Нигде никаких сипов нет.
Предположения было выдвинуто два: либо это аллергическая реакция так проявилась (мы склонны к аллергии, но корм в посл. время не меняли, ничего нового соба не ела), либо это какая-то проблема с сердцем :confused: (исходили из проблем с нашим развитием вообще: мы очень медленно растем, аллергики, недобор веса и т.д.).
Так что надо нам обследовать собаку видимо. Но было бы хорошо, если б это была просто минутная инфекция как у БОНДита.
Последний раз редактировалось anitoris 27 ноя 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Чистонова Татьяна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:51

Ответ: Кашель у собаки

Сообщение Чистонова Татьяна »

Добрый день.По поводу недобора веса.Наверняка усиленно стараетесь чтоб собака не сьела ничего лишнего и сидите на диетах,разумеется из-за алергии.Я точно так-же старалась 1,5 года пичкала собаку диетами и разными добавками.Думала что аллергия на еду,а оказалось!На дом пыль и пыльцу разных растений.Болезнь конечно от этого не прошла но нам назначили лечение и главное собака ест все подряд,и хуже себя от этого не чувствует.Прибавила в весе стала на собаку похожа,а не на мумию.А кашель такой и от постоянных друзей может быть(глистов).Сходите в клинику . С уважением Татьяна.
Ответить