Доберман, 2 года. КМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

dobermanochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:17

Доберман, 2 года. КМП

Сообщение dobermanochka »

Добрый день. Очень прошу помочь мне. У меня доберман - сука, 2 года. На прошлой неделе сделали кардиограмму, она очень не понравилась врачу, сделали УЗИ сердца, по УЗИ поставлен диагноз КМП. Можете ли Вы посмотреть, насколько правильно поставлен диагноз и возможно ли лечение?
У нас в городе ветеринарного кардиолога нет, УЗИ делал человеческий врач.

УЗИ
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 20:35, всего редактировалось 4 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Комолов Андрей »

Узи сердца сделано совсем не полно, но заподозрить КМП можно.
Сделайте еще рентген грудной клетки в боковом положении.
dobermanochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:17

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение dobermanochka »

Спасибо большое за ответ. Будем делать рентген.
И еще вопрос. Нам назначили поддерживающее лечение: Предуктал по 1/2 т. 2 р. в день, Эналаприл 5 мг. по 1/4 т. 1 раз в сутки, Омега-3, Кралонин по 7 - 8 капель 3 раза в день.
Стоит ли начинать это лечение до получения результатов рентгена или лучше подождать?
Подскажите, пожалуйста, мне сказали, что где-то в Киеве вроде как есть филиал Вашей клиники. Так ли это? Как можно найти их координаты?
Последний раз редактировалось dobermanochka 04 май 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Комолов Андрей »

Если симптомов нет, можно подождать.
Анастасия06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:51

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Анастасия06 »

Добрый день,у меня щенок добермана,18 мая ей будет 8 месяцев,не текла,с конца апреля собака подкашливала,обычно когда повисала на ошейнике,так же при выходе из дома на улицу(из теплого помещения на холод),лечили как простуду,временные улучшения,в последнее время собака худая маленькая,кашель после беготни,заметила что вытягивает шею,спит на подлокотнике дивана свесив голову,но активна,закрались сомнения,непосредственно перед поездкой к врачу собака четыре дня назад дала отек легких,это было ночью,были у врача,сделали только УЗИ,рентген посчитали не обязательным,по УЗИ ДКМП,сейас на препаратах,Ветмедин 2.5х2 р/д,фуросемид 2 мл х2 р/д,энап 10 мг/д, Панангин по 1/2 тх2 р/д,Элькар,Кудесан,Таурин. Я понимаю что шансов не много,сейчас состояние улучшилось.Вопрос: нужно ли искать причину(порок сердца,например),в любом случае заболевание не излечимо,но может ли быть малейший шанс,что этот диагноз ошибка?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Комолов Андрей »

Причину искать нужно, в 8 мес ДКМП возможно, но маловероятно.
Анастасия06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:51

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Анастасия06 »

Спасибо большое за ответ,мне сказали что 99% это наше(в смысле ДКМП),у меня шок,мы можем записаться к Вам на прием?
Анастасия06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:51

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Анастасия06 »

Просто очень нехорошие симптомы у нас и все бысторо дошло до отека легких,это пугает
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Комолов Андрей »

Я в ближайшее время буду в отпуске. Запишитесь к Денису Леонидовичу Коровкину.
Анастасия06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:51

Re: Доберман, 2 года. КМП

Сообщение Анастасия06 »

Спасибо большое за ответ.
Ответить