Абсолютно некомпетентный ассистент в Строгино

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Настя А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:36

Абсолютно некомпетентный ассистент в Строгино

Сообщение Настя А »

Мы наблюдаемся в этой клинике 1,5 года, и я была прекрасного мнения о ней!в этой клинике работает просто ПРЕКРАСНЫЙ ХИРУРГ! КАРЕЛИН МИХАИЛ! Спасибо ему еще раз за его работу полтора года назад!

но моему возмущению нет предела! Вчера 11.12.12 в начале десятого вечера мы привезли своего той-терьера на стрижку когтей в ветклинику белый клык в Строгино. Мы не раз там стригли когти, всегда это проходило безболезненно для животного. но в этот раз, Ассистент Гомон Евгений, абсолютно не понимащий, кем он работает,что он вообще делает в этой клинике и КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО СТРИЧЬ КОГТИ! Перед процедурой,попросила Евгения,чтобы он протёр песику ВСЕ лапы спиртовым раствором для дизинфекции,он: "как скажете" ,обработал одну переднюю лапу (остальные лапы спиртовым раствором он так и не протер! )взял специальные ножницы для собак БОЛЬШИХ пород и начал стричь передние лапы, отстриг один коготь и сказал: "сейчас, я пойду поменьше ножницы принесу" (!!!) т.е. сразу было не видно, что это ТОЙ ТЕРЬЕР! принес, стрижет эту же лапу совершенно не расчитывая УГОЛ НАКЛОНА НОЖНИЦ! СИЛУ! СТРИГ КАК ТОПОРОМ РУБИЛ!стриг под углом 90 градусов одним махом по 4 мм сразу! ХЛЫНУЛА КРОВЬ! примерно через один коготь на каждой лапе просто ХЛЕСТАЛА КРОВЬ! которая была на столе,на полу,на нас! и на нашем любимце!! Я естественно в шоке! спросила нормально ли это??? он ответил: "
ДА, он все равно не чувствует боли (!!!))" т.е. кровь это не показатель БОЛИ??(при этом пёс просто изворачивался как мог и плакал!) далее он сказал "ногти у него черные,не видно по куда отстригать, поэтому вот так и получается" т.е.! Евгений, понятия не имеет о анатомическом строение лапы животного?????? напрашивается вопрос: как его вообще взяли работать в КЛИНИКУ???он вообще имеет право работать в ветеринарных клиниках если он даже этого не знает????

При этом Евгений прижигал сразу марганцовкой и спокойно говорил " да это нормально, для этого у нас тут всегда БИНТ И МАРГАНЦОВКА" и что???? теперь можно пол лапы отстригать???? при этом он мне заявил: "Если хотите, нуу если вы мне скажете, я могу и до основания подстричь! но это только если вы мне скажете!
вопрос:это вообще нормально?????

пол ночи пёс вылизывал эти лапы! естественно они болели!

Я понимаю, что можно случайно умудриться до крови ВСЕГО ЛИШЬ ПОРАНИТЬ!( НЕ ДОВОДЯ ТОГО, ЧТО КРОВЬ ПРОСТО ХЛЕЩЕТ!) ну один или максимум два когтя,ну не ПЯТЬ!!! это говорит о полной некомпетенции Евгения Гомона, о не профессионализме, о безолаберности, о халатности и т.д.

Сегодня попросила меня связать с управляющей, Елена. Объяснив свое возмущение и ситуацию, она сказала, что камеры именно в этой кабинете у них нет, поэтому не может точно представить ситуацию, но пообещала разобраться с этой ситуацией и с Евгением.

Я очень жду итога этой ситуации!

ЕЛЕНА,
Я ПРОШУ ВАС ЛИЧНО СООБЩИТЬ МНЕ О ПРИНЯТОМ В ИТОГЕ РЕШЕНИИ!

Потому, что такие люди как евгений,не должны и близко подходить к животным! и он не только портит репутацию вашей клиники, но и своими "руками" может искалечить животного!


ЖДУ ОТВЕТА.
Ирина Андриянова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:29

Re: Абсолютно некомпетентный ассистент в Строгино

Сообщение Ирина Андриянова »

Добрый день, Анастасия. Спасибо за Ваше сообщение, в данный момент проводится служебное расследование. По результату с Вами свяжется управляющий клиники Строгино по телефону.
Настя А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:36

Re: Абсолютно некомпетентный ассистент в Строгино

Сообщение Настя А »

Сколько по времени занимает "служебное расследование" ? И второй вопрос: каким образом оно будет происходить, если управляющая клиники Елена, заявила, что камеры именно в этом кабинете нет! И на мое предложение привезти малыша в клинику и показать как подстрижены когти- она сказала "нет, не нужно этого делать". Тогда как можно провести это " служебное расследование"???!
Последний раз редактировалось Настя А 13 дек 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Маркина Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:21

Re: Абсолютно некомпетентный ассистент в Строгино

Сообщение Маркина Елена »

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем случае расследование много времени не заняло. Хотела бы сразу Вас немного поправить, поскольку, когда мы с Вами разговаривали, я предложила Вам подъехать в клинику на прием к доктору, если Вашего питомца каким-нибудь образом беспокоят пальцы.
Камеры в этом приемном кабинете действительно нет, поэтому с Евгением была проведена беседа.
К сожалению, подстригая когти, особенно недлинные, бывает, что задевается пульпа когтя, и появляется кровь. Пес вел себя активно. К сожалению, Евгений не в полной мере справился с этой ситуацией, за что он получил выговор и будет оштрафован, однако в подобных случаях действительно довольно сложно избежать травматичности.
Мы приносим извинение за некорректное поведение ассистента. И, безусловно, готовы и впредь оказывать врачебную помощь Вашему питомцу.
Ответить