Абсцесс? возле хвоста у кота

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
bbbvvv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:01

Абсцесс? возле хвоста у кота

Сообщение bbbvvv »

Месяц назад кот пришел с шариком на спине возле хвоста. Шарик был очень плотным, размером больше ореха.
Неделю назад он вдруг стал немного мягче и я отнес кота в клинику. Доктор даже ничего не потрогал, не говоря уже о каких=то анализах, сказал что это гнойник предложил операцию за большие деньги. Я отказался, тогда он сказал выстричь шерсть, держать кота в тепле, мазать мазью вишневского ждать пока прорвет, а тогда промывать 3 раза в день бициллин 3 + 8 мл 0, 5 новокаина по 1 кубику.
Не прорвало, понес кота в другую клинику, там просто потрогали, сказали что это уже опухоль предложили колоть диоксидин и еще 2 каких то препарата, чтобы очертить её границы а потом удалить.Я отказался, т.к. на уколы тоже нужна круглая сумма.
Сейчас напухлость мягче, чем была вначале, около 6 см в диаметре, внутри неё есть два плотных шарика примерно по 1 см в диаметре.
Пока сам пытаюсь выкачивать шприцом из напухлости розовую жидкость и колю бициллин 3 с новокаином 1 куб 3р в день. Есть идея наколоть напухлость лидокаином и сделать разрез 1-2см ножницами, почистить и ложить туда левомеколь.
Кот нормально ест и пьёт. В клиники обращаться не хочу. чем я еще могу помочь коту? Спасибо.
Янчишина Наталья
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:10

Re: Абсцесс? возле хвоста у кота

Сообщение Янчишина Наталья »

Здравствуйте.
Помочь коту Вы можете проведя качественную диагностику (осмотр, тонкоигольная биопсия, цитология полученного из припухлости материала). Если в результате обследования окажется, что припухлость - абсцесс, его надо дренировать. Если новообразование (в опухолевой цитологии будут атипичные клетки), тактика зависит от типа опухоли.
С уважением,
Янчишина Наталья Геннадьевна
Хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить