Разрыв связок или что это?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Татьяна1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:18

Разрыв связок или что это?

Сообщение Татьяна1 »

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!
Моей кошке 10 лет, весит она 9,5 кг. Вчера она побежала и резко остановилась(упала на правую лапку). Теперь она на нее встать не может. Отвезла ее сразу к врачам, они сделали рентген,который не показал перелома. И они сказали, что у нее может быть разрыв связок и что она пока не выздоровит сама приспособится как ей ходить на трех лапах. НО, дело в том,что она не встает,а только перекатывается с одного бока на другой и не дает дотронуться до больной лапки. И она не может дойти до туалета,я её сажаю в лоток,а она кричит и все... Что делать с животным? Помогите пожалйуста.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Артем Павлюченко »

снимок можете тут повесить, сфотографированный напросвет без вспышки?
Татьяна1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:18

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Татьяна1 »

Также назначили колоть поочередно один раз в день травматин и хондратрон. Состояние ее не особо улучшилось, в туалете еле-еле сходила лежа. Может подниматься и сидеть.Когда лежит,лапки вытягивает и растопыривает их. Вчера даже почесала больной лапой ухо, но вставать на задние лапы не может. Коггда дотрагиваешься до нее,то справа лапке больно. Ест как обычно и много пьет воды. Когда забирала сегодня снимок,то врач выдвинула новую версию, сказала,что мог быть инсульт.... Я не знаю что делать...
Спасибо Вам за то,что откликнулись на просьбу о помощи!
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Подобед »

Лучше все-таки показать кошку ортопеду. Снимок Ваш не читается, кстати у меня :-(
Татьяна1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:18

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Татьяна1 »

Мусю сегодня отвезли в Белый клык в Митино. Будут сегодня оперировать. У нее разорвались коленные сухожилия... Надеюсь, все обойдется благополучно
Татьяна1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:18

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Татьяна1 »

Мусю прооперировали только вчера. С врачом,который делал операцию (Николай Николаевич Малышев), за что ему огромное спасибо!!!, еще не разговаривали,записаны к нему в воскресенье.
Кошка лежит и почему-то постоянно хочет вскочить. Не дает отойти от нее ни на шаг. Только отходишь, сразу поднимается и сидит... Может это последствия наркоза такие? она ж у нас не худенькая...
И все-равно,я не поняла, какой прогноз для нее? Будет она ходить или нет? Может она снова порвать эти связки или нет?
Татьяна1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:18

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Татьяна1 »

Со вчерашнего вечера кошка отказывается от еды, но воду пьет. ЕЕ рвет периодически. Она не спала всю ночь и уже почти весь день,видимо хочет в туалек какать,но лежа,наверное,не может. Дали слабительное,но пока что-то безрезультатно.Она орет невозможно. Что делать?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Анна Мальцева »

Если кошку тошнит, нет аппетита - нужно показать её врачу. Можно приехать к дежурному врачу на осмотр уже сегодня. Если кошке плохо - не стоит ждать до осмотра хирурга.
Татьяна1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:18

Ответ: Разрыв связок или что это?

Сообщение Татьяна1 »

Муся поела немного, и очень много пьет. Мне кажется,проблема в том,что она не может сходить в туалет, только писает на пеленку. Дали ей Дюфалак утром, сейчас проснется и дадим еще раз,но пока без результата.
Ответить