Сильные Боли У Собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
saymur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 04:09

Сильные Боли У Собаки

Сообщение saymur »

Приветствую всех.

Бордоский дог, Возраст 7 лет.Жек не кастрированный, у него аритмия + анемия, в 3 года был микроинсульт, поэтому на морде опухоль. Неделю назад всё было хорошо, но прошёл день и я почувствовал, что - то не то. Он стал прижимать хвост к попе и чувствовал дискомфорт, когда вставал или ложился. Изредка взвизгивал.Повёз его к ветеринару. Проверила температура сказала, что всё в норме. Проверила попу и сказала, что железы забиты и почистила их( был своеобразный запах) Посмотрел пипиську и сказала, что немного гноится и почистила. Прописала свечи с ихтиолом по 1 шт два раза в день и промывать препуции.На след день стало ещё хуже. Он начал опускать немного попу, когда я дотрагивался до неё. Свечи вставляли с большим трудом. Не давал дотронуться до хвоста или до попы и визжал.

С трудом всё таки вставляли и давали по ложечке вазилиновое масло.

Прошло 4-5 дней и стало только хуже. Есть стал меньше, но всё равно кушает. В туалет ходит беспокойно. Какает немного и долго собирается.

Сесть или леч вызывает у него жуткие болит от чего он визжит. По ночам перестал спать. ( каждые пол часа вскакивает и метается по комнате, визжит и смотрит на попу.) Лапы немного согнуты. Чувствуется, что очень болит в той части.

Сами лапы трогать можно, а вот хвост и саму попу вызывает сильные боли.

Вокруг ануса было раздражение, но сейчас намного лучше. Собираемся опять к ветеринару сдавать кровь.

Ночами не сплю сижу около него. Буду благодарен за помощь или совет по диагнозу. Спасибо!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Сильные Боли У Собаки

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Собаке нужен осмотр хирурга-ортопеда, возможно невропатолог.
Ответить