Волчанка, кровотечения из носа

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
de11y
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:13

Волчанка, кровотечения из носа

Сообщение de11y »

Мой хаски 3 года болеет волчанкой,боремся за его жизнь,у нас эта болезнь лечится впервые,диагноз установили по крови,лечили вначале ударными дозами преднизолона.В почках диффузный осадок,единичные уролиты,ставили капельницы, здоровье почки. Сейчас критическое положение-частые кровотечения,сбоку носа струйка бьёт под напором,год назад 7 ампул канавита помогли,сейчас нет,останавливаю сильные кровотечения 2,5 мл транексама, 1 укола хватало на 3 дня,сейчас на 1 день. Помогите, пожалуйста.

Изображение
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Волчанка, кровотечения из носа

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Немного не понятно, какую волчанку вы имеете ввиду, так как такой диагноз по крови обычно не ставится и разные волчанки имеют разные прогнозы.
Если вы имеете ввиду дискоидную волчанку, которая чаще всего затрагивает мочку носа, то диагноз ставится по гистологии, когда под наркозом берется кожа с пораженных участков и отправляется на дальнейшее исследование.
Если вы имеете ввиду системную волчанку, то такой диагноз вообще сложно поставить, так как должны быть ряд других системных проявлений и положительный тест на антинуклеарные антитела (в России этот тест, насколько я знаю, провести негде).
Но и ряд других заболеваний, помимо волчанок могут выглядеть также, что проверяется при помощи биопсии.
Что касаемо кровотечения. Область носа действительно сильно кровит и если основное заболевание не под контролем и продолжает прогрессировать, то иногда остается только механически останавливать кровотечение. Холод, механическое надавливание, гемостатические губки и т.д.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу, если диагноз все таки подтвержден гистологией, то возможно использовать другие варианты лечения основного заболевания.
Ответить