Кошка застряла в окне

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
lvp2004
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:59

Кошка застряла в окне

Сообщение lvp2004 »

Добрый день!
Кошка пыталась пройти в квартиру из лоджии через приоткрытое окно в наклонном положении (платиковое окно), застряла средней частью. Какое время она находилась в таком положении не известно, дома меня не было часа три. Борясь за жизнь изцарапала створку окна и ручку, повредила когти и зубы (вся ручка была в крови)сильно кричала.с трудом подняв ее к верху вытащил из щели.
опустив на пол поползла на передних лапах.
Задние лапы и хвост не реагировали ни на что.
Ветеринар велел остаить в покое. понаблюдать 3-4 дня.
На следующий день у кошки понемногу начал двигаться хвост. Начала появляться реакция на задних лапах, обратился к другому врачу, назначили несколько уколов.
Мочеиспускания нет. Врач нажимая на мочевой пузырь спустил мочу. Моча немного с кровью. Назначили уколы.
Второй день. Движения хвоста намного лучше. Немного начинает одергивает задние лапы при принудительном раздрожении. Питается нормально, пьет тоже. Пытается передвигаться встав на передние лапы поднимая туловище, волочит задние лапы, опереться на них не получается.
На треетий день стала сама ходить в туалет.
Сегодгя седьмой день, кушает хорошо, в туалет ходит сама, лапами шевелит немного, когда моется может поднимать заднюю лапку. Но встать по прежднему не может. Сделали снимки в обычной больнице, Ренгенолог говорит что переломов нет. (врач правда к ветерарии отношения неимеет которая делала снимки)
на прикосновения к низу живота реагирует нормально.
Какие шансы поставит кошку на ноги??

(на фото ниже похожая стуация, только пыталась войти с другой стороны и передние лапы не достовали до подокойника)
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 12 фев 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Кошка застряла в окне

Сообщение Анна Мальцева »

Судя по тому, что состояние улучшается, шансы есть. Могла быть травма спинного мозга (не будет видно на рентгене), тромбоэмболия. В любом случае, по прошествии такого времени кошке нужен уход, следить за мочеиспсуканием и дефекацией и надеяться на лучшее. Удачи!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Кошка застряла в окне

Сообщение Малышев Николай »

отсутствие агрессивной, защитной реакции на сильный болевой раздражитель в области пальцев, например, сдавление, говорит о плохом прогнозе, а ее наличие дает шанс. движения лап и туалет не имеют значения
evgeniia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 12:09

Re: Кошка застряла в окне

Сообщение evgeniia »

Плавание спасло кошечку!!!

У меня кошка застряла в окне,часа на три,но видать так сильно орала,что соседи взяли лестницу и закинули ее,благо на втором этаже живем. Прихожу а она меня не встретила и лежит на боку,беру ее,а она ложится,ноги как тряпочки,думаю ну все позвоночник сломала!!но начала хвостом шевелить. Лапы были ледяные задние .

Сразу повезла ее в ветеринарку,потрогали позвоночник исключили перелом,но ноги совсем не реагировали на щипки и мне сказали готовьтесь к плохому,может придётся усыплять. вообщем 5 дней ей капельницу ставили с противовоспалительными и гормонами. В туалет она уже на второй день сама доползла,и через три дня уже и по большому сходила,это было радостно ,ветеринар сказала, что могла передавить так,что не сможет больше сама ходить.

На 4 день лапки потеплели,она начала подтягивать ножки,но все равно волокла и не наступала на лапки. Все лежала и лежала на боку. Ветеринар сказала сгинать ножки,чтобы сухожилия не стали каменными. Так сказать работать над восстановлением,реабилитировать .Но результата не было,так прошло 3 недели и я начала искать какую то информацию в интернете и прочитала,что когда кошки ломают позвоночник им как восстановление положено плавать. В тот же день я набрала целую ванну и хоть моя кошечка ненавидит воду и орала как резанная, плавала минут 15 потом устала,я ее высушила и она села и начала себя вылизывать,напрягала мышцы. После второго дня плавания случилось чудо-она стала наступать на одну лапку!!!!моей радости не было предела!!!раз шестьПлавание спасло кошечку!!!

У меня кошка застряла в окне,часа на три,но видать так сильно орала,что соседи взяли лестницу и закинули ее,благо на втором этаже живем. Прихожу а она меня не встретила и лежит на боку,беру ее,а она ложится,ноги как тряпочки,думаю ну все позвоночник сломала!!но начала хвостом шевелить. Лапы были ледяные задние .

Сразу повезла ее в ветеринарку,потрогали позвоночник исключили перелом,но ноги совсем не реагировали на щипки и мне сказали готовьтесь к плохому,может придётся усыплять. вообщем 5 дней ей капельницу ставили с противовоспалительными и гормонами. В туалет она уже на второй день сама доползла,и через три дня уже и по большому сходила,это было радостно ,ветеринар сказала, что могла передавить так,что не сможет больше сама ходить.

На 4 день лапки потеплели,она начала подтягивать ножки,но все равно волокла и не наступала на лапки. Все лежала и лежала на боку. Ветеринар сказала сгинать ножки,чтобы сухожилия не стали каменными. Так сказать работать над восстановлением,реабилитировать .Но результата не было,так прошло 3 недели и я начала искать какую то информацию в интернете и прочитала,что когда кошки ломают позвоночник им как восстановление положено плавать. В тот же день я набрала целую ванну и хоть моя кошечка ненавидит воду и орала как резанная, плавала минут 15 потом устала,я ее высушила и она села и начала себя вылизывать,напрягала мышцы. После второго дня плавания случилось чудо-она стала наступать на одну лапку!!!!моей радости не было предела!!!через два дня уже на две но неуверенно.раз шесть она плавала у меня по 15 минут и сейчас уже бегает и прыгает как раньше)))) не пожалейте сил и времени для спасения своих любимых пушистых жителей!!!!
Ответить