ПОМОГИТЕ

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ксавье
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 18:10

ПОМОГИТЕ

Сообщение Ксавье »

Здравствуйте. У меня 2 сфинкса. Одному 4 года, другому - 5.
У младшего кота частые выделения крови(иногда с прожилками) с калом. Началось это еще года 2 назад, но периодически, у старшего тоже бывает, но началось совсем совсем недавно, и очень редко. Отвезли младшего на биохимический и общий анализ крови, анализ показал пониженные лейкоциты (1,9) и повышенные лимфоциты. Щелочная фосфотаза увеличена в 2 раза, АЛТ немного превышен.
Вчера обоих возила на узи. У обоих котов увеличены органы. У младшего сильно (почки, печень, тонкий кишечник, селезенка) и подозрение на мочекаменное. те же самые органы увеличены и у старшего, но незначительно. Сразу сдали кровь на вирусный лейкоз, иммунодефицит, кароновирус, и кал на простейшие, все результаты отрицательные. Чему я несомненно рада, но в чем проблема так и не знаю( Кот внешне выглядит вполне здоровым, часто спит только. Подскажите что делать? Куда бежать? Какую диагностику далее проводить? В каком направлении вообще? Я хотела бы к вам приехать, но котики замучились уже ездить, очень болезненно реагируют на эти выезды, как видят переноску-сразу истерика. Поэтому жду вашего совета, что бы уже целенаправленно везти их, просто так нервы им не мотать.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ПОМОГИТЕ

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Думаю, вам стоит перепроверить узи в другом месте. По поводу симптомов обратиться к гастроэнтерологу.
Ответить