Такса хромает

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Татьяна Ва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:48

Такса хромает

Сообщение Татьяна Ва »

Добрый день. Такса 3 года неожиданно задрожала и каменнный живот, дала энтеросгель и но-шпу. Утром те же симптомы. В клинике взяли анализы, чем-то укололи и отправили. Днем все прошло, но стали заплетаться задние лапы - пьяные. Я опять в клинику. Анализы хорошие. ТОлько гемоглобин высокий. Меня к неврологу. Он посмотрел, рентген и вынес диагноз - трещина межпозвоночного диска (Th 10-12). Хвост общительный. Назначено лечение - метипред, мильгамма, капродил, гастрофилин. И три раза были капельницы. Ходит увереннее. Мне порекомендовали проконсультироваться в вашей клинике о верности диагноза. Прилагаю снимки. Не получается. На диске снимке в программе quantor. Не могу скопировать :mad:
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Такса хромает

Сообщение Михаил Карелин »

Вероятнее всего у вашей собаки грыжа или протрузия межпозвоночного диска (подробности в статье о дископатии на сайте).
Метипред+капродил=геморрагический гастроэнтерит (применяйте либо одно, либо другое).
Иммобилизация (клетка) - наиболее эффективный способ попытаться обойтись без операции. Но если начинают заплетаться лапы, перестает ходить - не ждите, идите к хирургу. Залог успеха хирургического лечения дископатии - своевременность!
Ответить