Очень нужна Ваша помощь!!!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Sophiya »

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У нас мопс (сука 7 месяцев). Где-то месяц назад у неё на животе появились какие-то розовые пятнышки, похожие на прыщики, а также тёмные пятна похожие на синяки. Со временем эти тёмные пятна начали разрастаться и теперь у нашей собаки кожа на животе и под мышками тёмно-серого цвета. Очень сильно лезет шерсть, в области подмышек почти вся вылезла. Ходили к местным ветеринарам, они говорят, что это просто пигментация и никакого лечения не назначают. Прочитав статьи на Вашем форуме, я начала подозревать, что это демодекоз. На свой страх и риск начала лечить собаку ивермеком перорально (по схеме из интернета, 0,06 мл надо умножить на вес животного, давать по нарастанию). Ивермеком пролечились месяц, сейчас продолжаем лечение ивермектином, также применяем мазь апит, гель ивермек, мою шампунем доктор. Боюсь, что собака вся облысеет. Самое главное не знаю от чего лечим. Соскобы наши ветеринары делать не умеют или просто не хотят. Кроме того у меня и у моего ребёнка начали чесаться руки, на теле вылазят какие-то прыщики. Подскажите что это может быть!
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Шнель Ольга »

В каком городе Вы живете?
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Re: Очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Sophiya »

Здравствуйте Ольга! Мы живём в Казахстане г. Петропавловск. Скажите пожалуйста описанные симптомы могут быть при демодекозе или у нас малассезионный дерматит?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Шнель Ольга »

На демодекоз не похоже. Похоже на бактериальную инфекцию и/или малацезиозный дерматит. Но необходимо подтвердить цитологией. Посмотрите тему Советуем докторов, там есть доктор из Казахстана.
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Re: Очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Sophiya »

Спасибо Вам Ольга за консультацию! Мы попытаемся разыскать врача из Казахстана, которого рекомендуют на Вашем форуме т.к у нас в Петропавловске на вопрос "делаете ли вы цитологию кожи?" вет. врачи реагируют крайне агрессивно и пытаются сослаться на нехватку оборудования. Но я думаю, что они просто не умеют делать данный анализ. ПЕЧАЛЬНО! Скажите а малацезиозный дерматит передаётся человеку?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Очень нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Николаева Любовь »

Малассезия - нормальный обитатель кожи, размножается тогда, когда есть предрасполагающее заболевание. Не заразна.
С уважением, Любовь.
Ответить