Ужас..микоплазмоз ..напасть

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Добрый день, у меня уже трясутся руки(( по поводу этого вопроса . Скажите пожалуйста все врачи с которыми я говорила на тему микоплазмоза утверждают что суку надо кесарить чтобы она не заразила детишек своих..... я спорю с ними по своей практике ...говорю что это бесполезно и что кесареная сука все равно заражает щенков(пройдено ) ... очень хочется послушать ваше мнение.Пожалуйста объясните как и каким образом через кесарево щенки не заражаются типо слизистая и т д... а потом сука имея прямую потребность подлизывать щенков и вылизывая им рот и многое другое там же тоже везде слизистые ...тем самым заражает их!?!?!? я уже и кесарила и так рожали и итог один .... в чем же дело!?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Гунина Александра »

Микоплазмоз-это условно патогенная микрофлора.
Ищите другую причину.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Смотрите! у меня у кошки тёк один глаз...мы сходили к врачу тот сказал что та бывает это канальчик слезный.. потом кошка родила и началось!!! у одного котенка воспалился один глазик он начал кашлять и умер ..потом остальные котята с теми же симптомами .. в доме бегали щенки 1.5 мес йорки которые через некоторое время тоже начали кашлять ... пока многочисленные анальзы и разные назначения закопали два помета йорков (( жуть ! потом начали у взрослы собак началось слезотечение ... через одного потащила на вирусы сдавать ... всё отрицательно кроме микоплазмоза .. врач сказала проколоть Дорином .. остались не проколотыми только беременные две суки.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

аа забыла сказать ..отдавала даже на вскрытие щенков ...диагноз обширный отек легких и т д .. и еще забыла сказать ..кошка моя только чуть богу душу не отдала кашляла с быбросами ужасного количества мокроты ..соплями и уже не вставала ..ели ели ее вытянула Дорином плюс Сумамедом и вот она как новый рубль...тьфу тьфу боюсь что это просто затишье и не на долго (( сейчас родить должна именно та сука которую не кололи ..вот что делать не знаю...
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Пожалуйста ответьте ... кесарить или естественные роды?(((((
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Кесарево сечение проводят только по показаниям, как в ветеринарии, так и в гуманной медицине. Есть ли такие показания, на форуме никак не определить. Помимо микоплазмы существует множество других бактерий и вирусов, поражающих дыхательные пути, и они, к сожалению, не всегда выявляются тестами. Может, имеет смысл вскармливать смесью и изолировать от матери сразу после рождения.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

ох.. смесью боюсь не справлюсь... а кесарево настаивает делать ветврач..кроме микоплазмоза ничего не выявляется
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Микоплазма условно патогенный микроорганизм.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Заражение может призойти и после операции, если так рассудить, щенки с матерью находятся в тесном контакте, не вижу смысла в кесаревом сечении, если нет показаний, а только лишь эта проблема.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Спасибо большое! я так и думала.. а чтобы щенки не заразились только вариант один да!? кормить искуственно?(( или есть какой то еще вариант типо после родов сразу чем то колоть чтобы с молоком матери??? и подскажите пожалуйста какие можно сдать тесты или еще чего то чтобы понять что нужно лечить ?
Ответить