Помогите пажалуйста(

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Может, тогда ко врачу придете на прием с видео? Или Вы живете далеко?
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

Вот тогда ссылочка на моё видео: http://ifolder.ru/5895536, Формат MP4, Пароль: 111 .. Если можете объясните что это..опасно ли это для жизни....
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Похоже на затрудненное носовое дыхание. Собака пытается прочистить себе нос, и в итоге у него это получается. Нет выделений из ноздрей никаких?
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

нет. ничего подобного ни разу не замечал..самое страшное вот это хрюкание...оно длится обычно не больше минуты..а вот после этого как видно на видео..он начинает как будто икать..вот это типа ИКАНИЯ может продолжать и 20 и 30 минут.. :(
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Знаете, скорее всего это "ничего страшного", не патология, может быть попадание пыли в нос, скопление сгустков слизи и т.д Я не заметила, чтобы он икал на записи, возможно потом? А вообще это короткие вдохи и выдохи, не икание. Из возможных, но маловерояных диагнозов - это рост новообразования , чаще всего это полипы слизистой оболочки, в носовой полости. Это может быть даже у молодой собаки. Но исключить этот диагноз можно только довольно рискованными способами - риноскопией (осмотр носа внутри) под анестезией. Не думаю, что Вам надо по этому поводу сейчас переживать. В случае, если это сгустки слизистые забивают ему нос, то это пройдет само. Если не пройдет, или будете отмечать выделения из ноздрей, то тогда диагностика оправдана.
Saska_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:00

Сообщение Saska_1 »

спасибо большое за ответ..успкоили..а то я так переживал что это что-то страшное, теперь хоть спать поспокойнее буду, ещё раз Спасибо Большое!!!!!!! :)
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Не за что! Спите спокойно. :)
Ответить