Кот Тимофей-парализованы задние лапки. Диагноза нет.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Tima45673
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:14

Ответ: Кот Тимофей-парализованы задние лапки. Диагноза нет.

Сообщение Tima45673 »

Ольга Александровна, добрый вечер!
Спасибо за консультацию и ответы. Я все понимаю. понимаю, что практически невозможно поставить диагноз по описанию. приходится рассчитывать только на интуицию и опыт. и велика вероятность ошибки.
у нас позавчера был очередной приступ. судороги, тахикардия, дыхание "по собачьи". во время приступа все мышцы как бы собрались в комок, Тимофей был очень напряжен, снова падал. продолжалось это очень короткое время. минуты...
не знаю что это. гипертонический криз? микро инсульт? предположений масса, ответов нет. начала давать коту Рибоксин. может толку не будет, но и вреда быть не должно. Как Вы считаете?
Рентген сделаю при первой же возможности.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Кот Тимофей-парализованы задние лапки. Диагноза нет.

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Диагноз по интернету на основе описания не практически невозможно поставить, а НЕВОЗМОЖНО поставить. Это непреложная истина. Никакая интуиция (кроме ясновидения), и тем более опыт не дают обоснования по описанию картины отличить один диагноз от другого. Это гадание, где можно угадать, а может и нет. Представляете, если бы человеческие хирурги вместо узи на основе опыта гадали есть у человека аппендицит или нет? Резать его или нет? Вот это тоже самое.
По Вашему описанию похоже на нарушение ритма сердца, но без ЭКГ нельзя сказать, хотя бы послушать фонендоскопом во время этих проявлений.
Рибоксин не поможет при заболевании сердца, особенно если речь о нарушении ритма, но и вреда от него быть не должно.
Tima45673
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:14

Ответ: Кот Тимофей-парализованы задние лапки. Диагноза нет.

Сообщение Tima45673 »

Ольга Александровна, спасибо! я понимаю. спасибо за консультации.
Ответить