Почечная недостаточность

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Ирина Николаевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:14

Сообщение Ирина Николаевна »

В мае прошлого года в вашей клинике моему коту поставили диагноз почечной недостаточности (30% почек атрофировалось). Ему на тот момент было 14 лет. Одним из следствий этой болезни были периодические срыгивания пищи. По предписанию врача я давала ему курс кваматела и перевела его на диетическое питание. Результат был великолепный: он набрал вес, рвоты прекратились, шерсть стала хорошей, язвочки на мордочке зажили, линять вообще перестал. Но где-то месяца через 4 снова стал изредка срыгивать еду. А последнее время рвота участилась: раз в месяц обязательно, а интервал между последними рвотами вообще две недели. Опять стал линять. Поскольку ветеринар мне сказал, что лечения при таком диагнозе никакого нет, а только диета, я никаких препаратов ему и не даю. Меня на данный момент беспокоят вновь появившиеся срыгивания еды. Чем можно их остановить? Квамател или есть другие средства? И давать ли их постоянно, курсами или есть совсем другое лечение? Общее состояние кота хорошее, поэтому приносить его в клинику не хотелось бы.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Можете опять начать курс кваматела в той же дозировке, и надо обязательно сдать клинический и биохимический анализы крови.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Сообщение Подобед »

И измерить артериальное давление.
Закрыто