Самошкину И.И. Лабрадор-ретривер. Травма пясти задней лапы. Не наступает. Отек.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Raksha_11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 11:59
Контактная информация:

Самошкину И.И. Врачи не могут поставить диагноз. Не наступает на лапу. Отек. ПОМОГИТЕ

Сообщение Raksha_11 »

Добрый день, Игорь Игоревич! Мне посоветовала к Вам обратиться пользователь форума под ником Дениска.
У меня лабрадор-ретривер, 1 год и 8 месяцев. Живем мы в городе Ижевске. Ветеринаров-ортопедов в городе нет. В прошлое воскресение ничего не предвещало беды. Собака была здорова и не показывала признаков травм или беспокойства. Утром в понедельник я проснулась, а мой мохнатый скачет на трех лапах. Внешне лапа в порядке была. И ни порезов, ни повреждений я не обнаружила. Я конечно же срочно к ветеринару. Отвела его к ведущему хирургу города. Он тщательно осмотрел лапу. Проверил все суставы, тазобедренный, локтевой (или как правильно на задней лапе называется этот сутсав...скакательный может) и пясть. Собака болезненно реагировала на осмотр пясти. Врач сказал, что тоже видимых причин не видит и надо делать рентген. Сделали рентген. Диагноз: надрыв (или разрыв) связки ногтевой фаланги. Врач сделал укол блокады. Сказал что в течение недели все придет в норму. Я купила НИМЕСИЛ и давала собаке по пакетику в день. Это противовоспалительное и обезбаливающее. В среду собака уже начала наступать на лапу, даже пытался прыгать, но я не позволяла. В четверг он тоже на лапу наступал, но мне показалось, что лапа слегка опухла. В пятницу утром тоже все было стабильно. Но придя вечером с работы, я обнаружила, что лапа словно в боксерской перчатке((( Вот когда надуваешь резиновую перчатку и у нее все пальцы нарастопырку-вот так и у моего бедного Мавра((( На лапу конечно же не наступает. Тот хирург, у которого мы были первоначально, принимает только по понедельникам и средам, за окном вечер пятницы и естественно я не могла ждать. Лапа очень сильно распухла и мы поехали в другую клинику. Там врач сказал, что без снимка ничего не может сказать или сделать, сказал, что в любом случае надо снимать отек. Сделал блокаду из новокаина и еще какого-то лекарства (обезболивание и снятие отека) и отправил домой. Сказал принести снимок и приехать еще раз на укол блокады.
Дело в том, что я уже не первый раз держу собаку. Я собачница со стажем. Всякое было на моей жизни, в итоге я сделала выводы, что ветеринария в нашем городе оставляет желать лучшего, к сожалению((( Мне посоветовали обратиться к Вам. Может быть наш врач и был прав на этот раз в диагнозе. А может и нет. Я предпочитаю перестраховаться, чем недоглядеть. Пожалуйста, посмотрите наши снимки. Скажите, что у нас и насколько это серьезно? Может быть посоветуете что-то. На рентгене видно, что один ноготок вывернут неестественно. Я уже всякие ужасы вычитала на просторах интернета. И про панариций и про плоскоклеточный рак((( Буду очень ждать ответа! Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 21:09, всего редактировалось 3 раза.
Причина: добавление информации
Ответить