Морская свинка Бельчёнок

Ответить
Елизавета-a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:19

Морская свинка Бельчёнок

Сообщение Елизавета-a »

Дорогие врачи и форумчане! Моя надежда.

Моя морская свинка Бельчёнок болеет (мальчик, в марте будет 3 года).
Болезнь началась с опухшей левой щеки. Сразу поехали в ветклинику. Там сказали, что врос зуб и началось нагноение. Отказа от еды у морской свинки не было.

Хрюше сделали операцию, сделали фистулу. Мы промывали и мазали, но нагноение продолжалось. И так недели три.

Врач сказала сделать КТ. Заключение нам сразу не дали.
С диском КТ поехали снова в клинику, хрюше сделали ещё одну фистулу, сейчас думаю зачем? Заключение кт пришло через неделю и показало зуб, пробивший челюсть. Тем временем у свинки прошёл гной и всё затянулось. Врач удалять зуб не стала по причине отсутствия нагноения и каких-либо уплотнений. Мы уже обрадовались такому хорошему исходу.

Но ещё через неделю у Бельчёнка в право сместилась нижняя челюсть. Не падал, не ушибался. Мы снова ко врачу. Теперь она не знает почему так случилось, рентген сделали, крючков нет, вправить челюсть говорит не возможно, подточила только зубы. Говорит, что возможно челюсть сама вернется на место. Хрюша из наркоза выходил плохо.

Бельчёнок не может ухватить сено, купила прессованное, измельчаю его и всю всю еду. Аппетит у него отличный.

Как быть? Что нам делать? Если челюсть не вернется назад, что скорее всего, поскольку суставы вышли, зубы не будут стачиваться. Это каждые 2-4 недели подрезка и наркоз. Так он долго не протянет. Врач сказала можно удалить вообще все зубы. Но что это за жизнь будет?

Может смещение произошло из-за не удаленного зуба? Если удалить, челюсть на место вернется?

Есть ли ещё какие-то варианты? Как вы или ваши знакомые справлялись с такой ситуацией? Может нам стоит обратиться к другому врачу?

Заранее прошу прощение за длинный рассказ и С Новым Годом Вас.
Последний раз редактировалось Елизавета-a 03 янв 2018, 01:10, всего редактировалось 2 раза.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Морская свинка Бельчёнок

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Вероятно у вашего питомца серьезная дентальная проблема. По идее вам надо повторить КТ. В каком городе вы живете ? Прогноз не благоприятный, вероятно это принудительное кормление + коррекции прикуса каждые 4 недели.
Ответить