Кровь со слизью в кале

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
munyay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:50

Кровь со слизью в кале

Сообщение munyay »

Уважаемые знатоки!!! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема??? У моей кошки каждый раз, вовремя дефекации кал выделяется с примесью крови и слизи :( . Моей кошке 3 года. Кормим дорогим сухим кормом. Корм пробовали менять. Эффекта нет. Кошка очень худая. Глистогоним каждый год. Может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой??? Чем выличили??? Какие анализы надо сдать??? Всех, ответивших, заранее благодарю!!!
Chloya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:16

Срочно к Врачу!!!!!!!!!

Сообщение Chloya »

Девушка срочно бегите к врачу ето может быть инфекия кишечника!!!ваша кошка может погибнуть от обезвоживания!!!!у моей собаки были похожие симптомы. теперь мы второй день ездим на капельницу и уколы. Вам срочно нужно показать ее ветеринару. Сдадите анализы на энтерит.
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Сообщение Lise »

К врачу надо съездить, не откладывая, возможно, возьмут кровь на общий анализ и биохимию (чтобы посмотреть работу внутренних органов). Обязательно надо сдать кал на копрологию. Часто бывает, что кровь в кале вызывают глисты и (или) простейшие, Вашей кошке назначат лечение, чтобы избавиться от них. Это первые шаги, что делать дальше - решит врач, исходя из результатов обследования и анализов.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Примесь слизи и крови в кале - признаки воспаления толстого кишечника (колит), хотя, возможны и другие варианты. Если нет поноса и кошка чувствует себя нормально, то сверхсрочного ничего нет (не пугайте человека.) Но врачу показаться все же надо, поскольку причиной данных симптомов может быть и вполне безобидное заболевание, и что-то более серьезное.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

И дополню, что надо сначала показаться доктору, а только потом сдавать анализы - те, которые посоветует врач. Иначе могут случится лишние затраты :)
Ответить