Кошечка Оливка с мозжечковой атоксией.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Тан-ки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:36

Кошечка Оливка с мозжечковой атоксией.

Сообщение Тан-ки »

Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась, и возможно не все тут понимаю. Но посоветовали к вам обратиться за помощью
Кошечка переболела в тяжелейшей форме полтора года назад вирусным заболеванием (скорее всего панлейкопенией) . Остались нервные проявления, не очень хорошо слушались задние ножки, но жила нормально. В лоточке лежа свои дела делала. Недавно пропал наш любимый корм и мы экспериментировали с другими. В результате ли этого или какой-то травмы, не знаю, но кошка стала плохо есть, рвота, потом совсем есть перестала. В клинике взяли анализы общий и биохимию. Кровь была с явным рыжим оттенком. Сказали очень плохие анализы. Гемоглобина мало и печень плохо работает.
https://drive.google.com/file/d/1FzpJhY ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1521GPW ... sp=sharing
Прошли курс капельниц. кололи ношпу, теопротектин, аминовит, преднизолон. Чуть фураземида в конце капельницы. Кушать то она стала, но появились приступы. в начале в лёгкой форме, ходит плямкает слюной во рту и мявкает по странному, потом приступ нежности и постепенно проходит. Позже, уже после капельниц, эти плямканья стали переходить в судороги по всему телу. По телефону докторша сказала принимать карбовазепин, но я почитала про побочки и побоялась его давать. Другой доктор предложила пропить магний-судороги и корвалтаб, пьем. Панкреатин также даю, и лечебный корм гепатик.
Вот хотелось бы понять что с нею происходит.
По сравнению с тем как было раньше кошка стала чуть хуже ходить, уже не прыгает галопом и не зацарапывается на кровати и стулья. Но аппетит хороший. После приступов ведет себя немного неадекватно шипит, может кусьнуть. Водой пою со шприца, мне кажется от воды ее попускает.
Завтра пойдем в еще одну клинику сдадим кровь, посмотрим
Тан-ки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:36

Re: Кошечка Оливка с мозжечковой атоксией.

Сообщение Тан-ки »

есть еще видео как она ходит, как ведет себя после приступа в легкой форме. Пока не знаю как прицепить его сюда
Тан-ки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:36

Re: Кошечка Оливка с мозжечковой атоксией.

Сообщение Тан-ки »

были в клинике. Сдали кровь и еще анализ. Ни перитонит, ни токсоплазмоз у Оливки не подтвердился. Пока лечим анемию. назначили эпобиокрин по 0,1 2 раза в неделю, феррум лек по 0,5 мл 1 раз в 48 часов, и катозал по 2 мл раз в день
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Кошечка Оливка с мозжечковой атоксией.

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Сделайте видео приступа
С уважением, Коникова Людмила
Ответить