рак у мопса

Модератор: марк пака

Ответить
Urmavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 13:18

рак у мопса

Сообщение Urmavi »

Добрый день! Помогите пожалуйста с диагнозом. Регулярно прослушивали семинары в Самаре по онкологии. (Кузнецова )
На вчерашний день По узи брюшной полости все в увеличенных лимфоузлах. Сильно увеличена печень и селезенка
Опухли лимфоузлы подчелюстные, паховые, подмышечные, возле ключиц. Это началось одновременно с пироплазмозом. Думали от него.
Увеличена сильно печень и селезенка. Живот большой стал печеночные показатели в норме кроме фосфатозы щелочной, она повышена.
Началось в начале сентября воспалились лимфоузлы (подчелюстные, паховые, под мышками). Пошли сдали кровь пироплазмоз нашли сделали пиро стоп лимфоузлы так и не ушли. Прокололи ампициллин. Все так же состояние.
ЭТО от 16.09 когда только начали лечить.
мопс белый клык.jpg
мопс-Пробы.jpg
мопс.jpg
мопс3Y.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Urmavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 13:18

Re: рак у мопса

Сообщение Urmavi »

Добрый день. Извиняюсь, что не написала свое имя.
Меня зовут Ирина Волкова, владелец питомника Л'УРМАВИ.
Более 16 лет занимаюсь породой мопс. Ни разу не встречалась с такими симптомами, и тем более с заболеванием.
Очень надеюсь, что вы сможете квалифицированно помочь.
мои тел 89277486808, или билайн 89613851212 .
вайбер, вацап, для удобства можно связаться любым способом по этому тел. 89277486808
моя электронка ursulamops@gmail.com
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: рак у мопса

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Есть большая вероятность, что у собаки - лимфома. Опухоль лимфоидной ткани. Как раз так и проявляется. Для того что бы поставить такой диагноз - необходима тонкоигольная биопсия лимфоузлов и цитологическое исследование. Если диагноз подтвердится - нужна химиотерапия.
Ответить