Помогите поставить диагноз!!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
галлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:06

Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение галлина »

Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста поставить диагноз .Немецкая овчарка кобель 10 лет.Сидит на натуралке. Позавчера вечером стал понурый,отказался от еды,ходит или стоит с опущенной головой.Хозяйка видела дважды висевшую слюну,один раз даже с кровью.Поноса и рвоты нет.Периодически пьёт.Вчера вызвали на дом ветврача.Он приехал,пощупал нос,сказал,что если холодный сухой нос,то это значит у него температура!!! Это ж надо! По носу температуру определять!Даже если и температура,то сколько?Диагноз поставил он такой: возможно сердце,возможно лёгкие или вирусная инфекция,а может отравление... Разве может быть доверие такому врачу?Сделал вчера же три инъекции.Как он сказал,один сердечный,два антибиотика.Говорит,что если бы ему было бы лет 5-6,то выкарабкался,а так вряд ли!Сегодня ещё приезжал,опять уколол этими же препаратами.Я сказала хозяйке,что б она попросила его прощупать,т.к у меня лично подозрение,что это может быть травма пищевода,т.к за два дня до заболевания она ему дала большое количество трубчатых варёных костей!!!!Хозяйка ему сказала,он пощупал и сказал,что если бы такое было бы,то брюшина начала наполняться бы жидкостью!!!(Не пойму,при чём здесь Асцит?).И если она скормила кости в большом кол-ве,то они бы просто спрессовались бы,но ничего бы не травмировали!Сегодня хозяйка собаки во дворе опять видела капли крови густого тёмного цвета.Думает,что это изо рта.Подскажите,что это может быть? И что нам лучше предпринять? Ближайшая вет.клиника 360 км. от нас(не считая нашего ветеринара!Но доверия ему как-то совсем нет!).Помогите пожалуйста!

PS Сейчас появились новые обстоятельства. Собака стала испытывать слабость в задних лапах и изо рта идёт кровь, правда интенсивность и окраску не смогла выяснить, у хозяйки сел телефон
Последний раз редактировалось галлина 09 дек 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: появились новые данные заболевания
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Анна Мальцева »

Наиболее вероятные причины кровотечения из ротовой полости - травма (например, костями) или нарушение свертываемости крови (например, на фоне отравления крысиным ядом). Помимо этого, могут быть десятки причин.
К сожалению, не представляю себе, как вам помочь через интернет
Померьте собаке точную температуру, попросите врача осмотреть ротовую полость, если при осмотре животного ничего не обнаруживается - нужно всё равно дополнительное обследование. Слабость может быть из-за общего плохого самочувствия.
Если состояние собаки ухудшается - лучше отвезти её в клинику за 360 км, чем ждать, пока ей станет совсем плохо, когда уже ни один, даже самый лучшй врач не сможет помочь
галлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:06

Re: Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение галлина »

[quote=""Анна Мальцева""]
Если состояние собаки ухудшается - лучше отвезти её в клинику за 360 км, чем ждать, пока ей станет совсем плохо, когда уже ни один, даже самый лучшй врач не сможет помочь[/quote]
Спасибо большое за ответ!Да,я полностью согласна с Вами по поводу обращения в клинику,но собака не моя!А уговорить хозяев,к сожалению,так и не смогла!Собака сегодня ночью умерла. Сегодня хозяйка рассказала мне ещё,что в конце лета у него было какое-то кожное заболевание и он весь был проеден мушиными личинками!!!(Ужас какой!)Они сделали раствор "Рацидола" в ванной,и держали его в этой ванной. А недели три назад(или месяц) она заметила,что он как-то сильно расширился в грудной клетке.Говорит,как буд-то палку между рёбер вставили.Может быть тогда у него с печенью что-то было? Цирроз от отравления "Рацидолом" к примеру?Или что-то в этом роде? Спрашиваю,так ветеринар по приезду прощупывал его?если печень увеличена,разве этого нельзя заметить?Говорит,что не знает.
Сегодня говорит,что умер он,лежа в большой луже тёмной крови.Так же не исключаем и отравление крысиным ядом.У них якобы в гараже был он разбросан.Очень хотелось бы узнать,отчего же всё-таки умерло животное,но ветеринар даже вскрывать не берётся! :mad:
Скажите,могло ли это быть следствием такого "лечения",которое я описала выше?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Анна Мальцева »

Следствием лечения - нет. Если из животного течет кровь - надо скорее понять, почему это происходит, и воздействовать на причину, иначе животное погибает. Инъекции, который делал ваш врач, не могли привести к тому, что собака умерла от кровотечения.
галлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:06

Re: Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение галлина »

[quote=""Анна Мальцева""]Следствием лечения - нет. Инъекции, который делал ваш врач, не могли привести к тому, что собака умерла от кровотечения.[/quote]
Я наверное не так выразилась! Я хотела спросить,не могло ли повлиять на здоровье собаки,повлекшее за собой такое кровотечение Лечение её "Рацидолом".Возможно ли от не правильного его применения произошло отравление организма,образовался гепатит,который привёл к таким последствиям?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Анна Мальцева »

Маловероятно, что обработка "Рацидолом" вызвала заболевание печени, которое не проявлялось никак иначе (рвота, плохой аппетит, снижение веса, желтушность), кроме как нарушением свертываемости крови.
Однако, без данных вскрытия мы можем лишь гадать.
галлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:06

Re: Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение галлина »

Да,без вскрытия очень сложно сказать что-то определённое!Но наш вет.врач даже от вскрытия отказывается!
Я конечно больше всего склоняюсь к травме пищевода или желудка от костей.Отравление крысиными ядами тоже возможно,но кроме резкого кровотечения изо рта у собаки больше ничего не наблюдалось,и болезнь была очень скоротечной.Это-то меня и смущает!
А что по поводу увеличения грудной клетки? Может этот признак может пролить свет на данное заболевание?Сегодня хозяйка приходила к нам,опять разговаривали и когда затронули эту тему,мой муж тоже подтвердил тот факт,что она была у собаки расширена до ненормальных размеров,когда он его видел примерно неделю назад.Но при этом он нормально ел,двигался и вёл себя.
Ответить