У стерилизованной кошки плохой аппетит.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Raythor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 19:19

У стерилизованной кошки плохой аппетит.

Сообщение Raythor »

У меня беспородная стерилизиванная кошка. Возраст 3,5 года. Не вакцинирована и не привита.
Питается только кормами ProPlan, последний раз больше года ела только серию delicate. Но месяца 3 назад
закапризничала и внезапно начала есть Purina One для стерилизованных с рабой. Не чего не предвещало беды
но вот недели 2 как у кошки просто отвратительный аппетит, то есть то нет. То съедает свою норму, то еле
осиливает половину.
Сегодня возил в клинику местную, сделали ОАК и Биохимию крови. Сказали что не чего экраордираного нет,
правда мочевина для ее возраста на верхнем уровне, лимфоциты так же на верхнем уровне. Но больше всего
меня насторожил показатель АЛТ 112.

Биохимия.

Общий белок 73,9
Альбумин 29
АСТ 38
АЛТ 112
Билирубин общий 2,8
Коэф. Ритиса 0,33
Мочевина 8,9
Креатинин 131,7
Глюкоза 5,6
Щелочная фосфатаза 10,9

ОАК

Гемоглобин 126
Эритроциты 7
Лейкоциты 9,4
Эоэинофилы 6
П/ядНейтрофилы 1
С/яд Нейтрофилы 39
Лимфоциты 51
Моноциты 3


Глистогонку проводил в первые дни августа этого года., Азинокс по весу, аппетит не вернулся. Температура кошки 37,8.
Вес наш показал 3.600, врач сказал что для нашего размера это норма, даже назвал упитанной. При прощупывании брюшины у кошки
не было болевых ощущений, по словам врача кишечник опорожняется, запора нет. Насчет стула увы не могу сказать, как
и врачу не смог, тк кошечка сейчас гуляет и справляет свою нужду в огороде. С осенью кошка переходит строго
на домашнее содержание, а сейчас в теплое время свободный доступ во двор. Живу я в частном секторе.
Лечение назначили следующее:
Гепатовет. Внутрь по 1.0мл два раза в день месяц.
Корм Гепатик в течении месяца.
Гликопин 0,1 гр №10 1/2 таблетки раз в день неделю.
Омепразол 0,02 №30 1/6 капсулы 1 раз в день неделю.

И через месяц на перепроверку крови.

Вопрос по всему мною написанному, что у моей кошки? Сегодня мне диагноз так и не поставили, только напугали,
что если кровь не изменится (три выделенных позиции), сдача на ХВИ и СПИД. Я в ужасе от такого. Нужна простая консультация на самомо ли деле анализ крови такой ужасный как мне его описали в местной клинике или пройти описанное лечение. Вернуть бы кисе только ее аппетит, а с остальным повоюем
Последний раз редактировалось Raythor 20 авг 2019, 19:35, всего редактировалось 3 раза.
Raythor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 19:19

Re: У стерилизованной кошки плохой аппетит.

Сообщение Raythor »

У меня так же подозрение, может гоистогонка не помогла и у кошки все-таики простейшие в кишечнике? Но еще раз долбить препаратом по ЖКТ боюсь
Коцот Дарья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:44

Re: У стерилизованной кошки плохой аппетит.

Сообщение Коцот Дарья »

Здравствуйте! Я бы рекомендовала провести УЗИ брюшной полости.
Ответить