девочка алабай, путаются задние ноги

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

роман иваныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:05

девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение роман иваныч »

вот приблудилась девочка алабай, наверно алабай, возраст примерно год, у меня живет с двадцатых чисел сентября, поиски хозяина не дали результатов. есть проблема, задняя левая нога путается при ходьбе, таз не устойчив. ветеринар сказал нужно рентген, рентген в харькове это 160 км, везти нет возможности, я ссылку на видео добавлю, оцените пожалуйста, может кто с таким встречался.
я на каких только форумах не задавал вопрос этот. местный ветеринар девушка лет 20, померила температуру и сказала что диагнозов может быть много, и анализов ни рентгена у нас нет. температура в тот день была 38,5, сегодня утром перед кормлением 39,1 . лечил так: 5 амул имунофана с перерывами, две ампулы аминовит на четыре раза растянул, на большее денег не хватило. результата не вижу. чуть позже выложу видео сегодняшнее.
https://www.youtube.com/watch?v=ayaAgbeVAKA
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Вы можете на сотне форумов задавать вопросы, но ответы получите только после осмотра ортопедом и неврологом, а также рентгенографии. В Вашем случае диагноз заочно не поставить.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Больше похоже на неврологические нарушения, т.е. это не хромота, а атаксия. Как уже сказал Михаил, требуется неврологическое обследование.
роман иваныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:05

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение роман иваныч »

можно ли проколоть витамины В? мне один человек посоветовал так: "купите по упаковке В1, В6, В12. И колите по следующей схеме: В1 - 1мл., на следующий день В6 - 1 мл., на следующий день В12 - 1 мл. Далее начинаете с В1 и так каждый день по одному витамину, все упаковки. Витамины группы В Вам, вероятнее всего, назначат. Не исключено, может быть небольшой эффект." будет ли эффект?
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение Михаил Карелин »

Витамины В в корме содержатся в избытке, их нехватка (да и то только В1) может быть вызвана только при кормлении сырой рыбой. Не стоит колоть собаку просто так.
роман иваныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:05

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение роман иваныч »

а если это неврология?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение Кайдановский Михаил »

А если это неврология, то нужно определять область и тип поражения и разрабатывать стратегию лечения.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
роман иваныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:05

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение роман иваныч »

я все таки купил витамины В1 В6 В12, подскажите как колоть? как чередовать или вместе?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение Кайдановский Михаил »

Роман Иванович, извините за грубость, а Вам когда-нибудь кололи витамины группы В? Это очень больно, поэтому не нужно мучить собаку бессмысленными процедурами.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
роман иваныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:05

Re: девочка алабай, путаются задние ноги

Сообщение роман иваныч »

уже купил колоть все равно буду, вопрос в том как? если подскажите сделаю это с умом.
Ответить