Сильно и долго течет ухо у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ispanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:06

Сильно и долго течет ухо у кота

Сообщение ispanka »

Здравствуйте. Подскажите к кому врачу обращаться ,мы уже все пороги обили . Купили котенка породы мейн-кун, в возрасте 3 месяцев. Через пару месяцев у него начались выделения из глаз и носа ,темно коричневого цвета . Поехали в клинику ,сдали пакет анализов на инфекции ,все отрицательно . Сказали аллергия ,перейти на гипоалергенный корм . Перешли . Месяц ,два . Нет улучшений . Поехали в другую клинику ,сказали еще раз сдать тот же пакет . Сдали ,все отрицательно.Сказали опять :"аллергия". Прошли выделения из носа . Но начало течь ухо ! И сильно ! Сначало темно коричневые выделения ,потом и вовсе с гноем . Поехали уже в третью клинику "Хатико " ,где нам поставили диагноз атит .Прописали антибиотики поставили блокаду и сказали ездить еще 4 раза . Ухо чистили,капали ,блокады ставили . Вроде перестало . Проходит пару недель и опять по новой . Приехали опять в Хатико ,сказали опять атит ,опять 5 блокад . Я уехала в командировку ,кота оставила сестре .Сестра позвонила сказала ,что сильно потекли глаза ,на что я сказала везти кота к врачу который нас лечит .Отвезла ,поставили конъюнктивит,прописали капли . Я вернулась и ахнула . Глаза сильно отекли ,один вообще не открывался .Я сказала что это не конъюнктивит точно и повезла кота в клинику Шилкина .Где нам поставили диагноз заворот обих век и отправили к Аверину в Эскулап. Глаза нам прооперировали ,на одном глазу вообще была язва . Сейчас 6 день после операции .Глаза заживают .Но с ухом тварится неведомая фигня .Оно очень сильно течет . Бедный кот ,от него уже живого места не осталось .Его уже замучили и всего затюкали .Злится уже сил нет . ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ! К кому идти ,куда податься?! Прошу прощения за столь длинную предысторию проблемы ,но иначе картины всей было не понять .Пожалуйста подскажите врача и что хотя бы что это может быть ?!Кот 5 мес на антибиотиках !Жалко ,сил нет !Заранее СПАСИБО !
Последний раз редактировалось ispanka 14 сен 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Сильно и долго течет ухо у кота

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. По поводу ушек нужно обратиться на прием к дерматологу. Уши нужно осмотреть отоскопом и взять цитологический анализ для назначения лечения.
Ответить