Стерилизация

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Гертрудик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:15

Стерилизация

Сообщение Гертрудик »

Здравствуйте, у нас собака. Девочка, Родезийский Риджбек. Мы хотели бы ее стерилизовать. Сейчас ей 11 месяцев (5 июня будет год). Течка была в марте. И вот меня интересует вопрос можно ли будет ее стерилизовать в сентябре? Кстати, у нее опухли 4 груди снизу. Что это может быть? Я, конечно понимаю, что по большому счету ее надо вести в клинику на осмотр, и я понимаю, что по интернету диагнозы не ставят. И все же. :)
Я хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Стерилизация

Сообщение Денис Коровкин »

С учетом времени течки, видимо, ложная щенность.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: Стерилизация

Сообщение Vasilisa »

Здравствуйте!
У меня вельштерьер,скоро будет год и один месяц.Первая течка началась 3го августа,на последней неделе течки молочные железы опухли и стали темнофиолетового цвета,сейчас цвет нормальный,но немного еще опухшие.Собака во время игры с хозяевами сексуально "пристает".И еще,собака аллергична,питается только Хилс з/д и лечилась от сильной малассезии,но по видимому вылечили не совсем до конца,т.к. периодами довольно сильно чешется,особенно если ей удастся съесть что-нибудь.
Вопрос - можно ли ей сейчас делать стерилизацию и,если нет,то когда можно? :confused:
Последний раз редактировалось Vasilisa 19 сен 2008, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Стерилизация

Сообщение Малышев Николай »

оптимально в начале декабря
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: Стерилизация

Сообщение Vasilisa »

Спасибо за ответ.
Ответить