Сломана лапка у котенка

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
HekTapuH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 05:31

Сломана лапка у котенка

Сообщение HekTapuH »

Здравствуйте уважаемые сотрудники клиники "Белый Клык"
Я новый человек на этом форуме и к сожалению, не из-за благоприятных обстоятельств вынужден просить Вашей помощи. Суть в следующем.
Мой 1.5 месячный котенок сломал кость чуть выше колена на задней левой лапке, кость в этом месте надломилась. Прилагаю рентгеновские снимки. В день трагедии, я конечно обратился в одну из Московских клиник, где нам сделали рентген. Врач сказал, что возможно потребуется операция и назвал сумму 14 000 рублей.
Я хотел уточнить у Вас несколько вопросов:
1) Действительно ли нужна операция? (я понимаю,что на пальцах сложно сказать, я могу подъехать к Вашим специалистам со снимком рентгена, желательно без котика, не хочу доставлять ему лишнюю боль, если это возможно)
2) сумма в 14 000 рублей для такой операции обоснована?
3) Какие пищевые добавки, либо лекарства стоит давать котенку?
4) Нужно ли как-то искусственно сминать опухоль или она пройдет сама?
5) Какие последствия этой травмы могут быть?
6) Врач настойчиво рекомендовал специальный корм. Нужно придерживаться спец. кормления или можно давать ему обычную еду, как и раньше?
Так же я сильно ограничил его передвижения, сейчас он сидит в коробке 70x 40 см, чтобы не повредил кость еще больше. Правильно ли я поступаю?

С нетерпением жду Вашего отзыва, Гена.
Последний раз редактировалось HekTapuH 11 янв 2009, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Сломана лапка у котенка

Сообщение Артем Павлюченко »

1) Либо сделайте хорошую оцифровку рентгена (повесив на монитор с белым фоном и максимальной яркостью, например, и сделав снимок БЕЗ вспышки), либо приезжайте на прием к хирургу по записи, желательно с котом.

Если это алиментарный гиперпаратиреоз - снижение плотности кости из-за того, что вы котенка кормили не коммерческим кормом, а преимущественно мясной пищей (а это можно заподозрить, хотя качество оцифровки очень плохое), то операция не нужна.
2) Если операция нужна (см. пункт 1, это надо еще решить), то порядок цены примерно такой.
3) Коммерческий корм для котят известных марок (роял канин, хиллс, эукануба, и т.д.), больше ничего
4) Не трогайте лапу вообще
5) Хромота
Так же я сильно ограничил его передвижения, сейчас он сидит в коробке 70x 40 см, чтобы не повредил кость еще больше. Правильно ли я поступаю?
Правильно
HekTapuH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 05:31

Ответ: Сломана лапка у котенка

Сообщение HekTapuH »

Здравствуйте Артем!
Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Я попробовал сделать как Вы просили, вот что вышло (см. прикрепленные фотографии снимка). Нужно было рассказать как произошла травма.
[quote=""Артем Павлюченко""]
Если это алиментарный гиперпаратиреоз - снижение плотности кости из-за того, что вы котенка кормили не коммерческим кормом, а преимущественно мясной пищей (а это можно заподозрить, хотя качество оцифровки очень плохое), то операция не нужна.
[/quote]
Дело в том, что он любит закапываться в одеяле и так спать. И ночью на него случайно перевернулся всем (84 кг) телом мой родственник в результате чего и произошел перелом лапки. :( :(

Если переделанные снимки не помогут лучше разглядеть травму, в самое ближайшее время подъедем к Вашим специалистам.

Спасибо за уделенное время!
С уважением, Гена.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Сломана лапка у котенка

Сообщение Малышев Николай »

по прошествии недели можно уже ничего не делать
перевести на коммерческие корма обязательно
для уточнения диагноза и прогноза придется выполнить повт снимок
Ответить