Корм при энтеропатии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
rebrushkina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:23

Корм при энтеропатии

Сообщение rebrushkina »

Здравствуйте! Вопрос про диетические корма.

У кота бывают периодические кратковременные поносы: раз в 1-2 месяца в течение 1-2 дней, проходят самостоятельно.
Обследовались в вашей клинике, заключение по УЗИ:
1. УЗ признаки хронической энтеропатии.
2. Слабо выраженные диффузные изменения паренхимы печени, подозрение на жировую дистрофию (липидоз).

Доктором, помимо препаратов (тилозин 50/фармазин 50; витамин B12), предписана диета:
- Роял канин аналлердженик
- Роял канин гипоаллердженик
- Пурина HA
- Хиллс z\d

Проблема в том, что кот привык есть и влажный и сухой корм, именно в сочетании. Одну сушку есть не будет, просит консервы.
Из назначенных линеек влажный корм есть только у Хиллс, но котик его ест очень неохотно((

Вопрос: можно ли вместо предписанных кормов использовать Роял Канин Сенситив контрол? Т.к. в этой линейке есть и консервы, и сушка.
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Корм при энтеропатии

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Я думаю этот вопрос лучше задать вашему терапевту. Если вы наблюдаетесь в нашей клинике, то в выписке с назначениями есть адрес электронной почты, куда вы можете написать или оставьте звонок вашему лечащему врачу.
rebrushkina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:23

Re: Корм при энтеропатии

Сообщение rebrushkina »

[quote=""Алексеева Наталья""]Здравствуйте.
Я думаю этот вопрос лучше задать вашему терапевту. Если вы наблюдаетесь в нашей клинике, то в выписке с назначениями есть адрес электронной почты, куда вы можете написать или оставьте звонок вашему лечащему врачу.[/quote]
Спасибо, поняла.
Ответить