Помогите,пожалуйста!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Светлана1904
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:13

Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Светлана1904 »

Здравствуйте,уважаемые посетители сайта и доктора!!Хочу обратиться к вам с таким вопросом. 12 дней назад к нам в подъезд подбросили котенка , здоровенького на вид, месяцев двух от силы. Мы подобрали его. Он вел себя все это время нормально,вчера играл и бегал до вечера,кушал много и хорошо. Сегодня почти не ест,все время лежит,такое ощущение,что не хочет стоять даже,хотя задние лапки целые,все время ложится,дремлет,но при этом мурлычет !! Измерила температуру- 40 градусов,повезла в клинику. В клинике температура оказалась нормальной при проверке, в итоге ничего не нашли у него, но выписали иммунофан и амоксицилин. Сказали привозить еще.если не будет лучше. Котенок весь день лежит,покушал просто каплю. Я в панике. Может ли у него быть запор после перекорма вчерашнего ,он не какал - лоток пустой и не нашла нигде кучек? Вчера он кушал довольно много и его животик был раздут даже....Я ужасно переживаю,так как у нас от сердечного приступа умер в этом году любимый кот и раны свежи((Пожалуйста,ответьте.
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

в итоге ничего не нашли у него
- что и как искали доктора?
измерьте ещё раз температуру. если высокая, нужно везти опять в ветклинику и сдавать анализы на вирусные инфекции. есть экспресс-тесты, позволяющие сразу же получить результаты
Светлана1904
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:13

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Светлана1904 »

Измерили температуру,ощупали живот, и конечности. Осмотрели внешний вид.Сейчас я заметила,что котенок хромает на заднюю ножку-вроде на правую(((Что это может быть?Все таки травма??Какие еще болезни есть,связанные с хромотой?Ничего в голову не лезет,я просто в панике.
Светлана1904
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:13

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Светлана1904 »

А что может быть связанное с тем,что он хромает???
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

Светлана, не паникуйте! измерьте, пожалуйста, котёнку температуру- продаются электронные градусники с мягким кончиком, кончик вводится в попу. это важно!!! если температура высокая- везите на анализы! самое страшное, что может быть -это вирусные заболевания- спасти котёнка получится, если вовремя диагностировать и лечить. Если всё время лежит, не кушает, значит есть серьёзная проблема. если видимых повреждений нет, при ощупывании лапки тоже-то, возможно, так может проявляться ослабленность организма
Светлана1904
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:13

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Светлана1904 »

Лина,измерила, температура 40(( Все таки она повышенная,вот и верь ветеринарам((
Вколола иммунофан, амоксициллин, позвонила ветеринару,она посоветовала дать парацетомол кусочек. Дала. Котенок не встает совсем(( Есть такие инфекции? У нас нет толковых ветлечебниц совсем ,не знаю что делать((
Спасибо вам за поддержку,Лина!
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

Светлана, сами Вы ничего не сделаете(..и парацетамол никакой не поможет, если это вирус..нужно только определить какой(..самые распространённые- калицивироз, ринотрахеит, панлейкопения. первое и второе можно победить, с панлейкопенией гораздо сложнее- почти 100% смертность, особенно маленькие котята..смогут ли в вашей клинике сделать анализы на эти вирусы?
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

просто Ваш случай- классика жанра.. надо что-то делать..далее начнётся рвота, обезвоживание..
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

хотелось бы ошибаться..
Светлана1904
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:13

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Светлана1904 »

Лина, после парацетамола котенок покушал и даже немного сам прошел по комнате.Дома еще две кошки взрослые((( Лина,наверное,это не ринотрахеит,раз прихрамывает?(((
Ответить