Температура и вялое состояние у хорька. Вопрос к Анастасии Высоких

Lich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:19

Re: Температура и вялое состояние у хорька. Вопрос к Анастасии Высоких

Сообщение Lich »

[quote=""Высоких Анастасия""]Добрый вечер.
У вас очень много жидкости в грудной полости . Если мочегонныеине будут помогать , то надо будет делать центез.
Проверьте все таки по возможности хорька на дирофиляриоз .
Синулокс смените на рекомендованный антибиотик .
Урсофальк начните давать .
Другие препараты : гептрал, преднизолон - не могу сказать , на сколько есть необходимость , так как если у вас плеврит инфекционный, то преднизолон не показан, а если завязан на опухолевом росте , то показан, этот вопрос решите со своими врачами, но на фоне преднизолона она должна лучше есть .[/quote]
Здравствуйте, Анастасия Никитовна. У меня есть к Вам три вопроса.
1. Откачку жидкости вряд ли кто сможет сделать в моём городе. Мой врач и врач, который делал второе УЗИ, сказали, что не смогут это сделать (оба хирурга, вообще говоря). По остальным врачам я проверю, но среди них, насколько я знаю, нет опытных врачей по хорькам. Или тут достаточен хороший врач по кошкам и собакам (в не по хорькам) с необходимым оборудованием?
По другим городам я пока ещё смотрю, спрашиваю. Не факт, что будет возможность туда съездить.

2. Как диагностируется дирофиляриоз? Какие анализы надо сдавать и какие исследования проходить? (пока никто из врачей, у которых я был, не сказал мне точно, что нужно сделать, чтобы выявить дирофиляриоз, и вообще можно ли это сделать где-то у них или вообще в нашем городе)

3. А почему Вы считаете, что нужно давать Урсофальк? Просто мне его выписал не мой лечащий врач, а другой, у которого я делал узи. И этот врач поставил это под вопросом. Спросил у моего врача - он сказал, что тоже пока его не нужно ставить.
Так же хотел узнать, в каком виде его нужно принимать и какую дозировку порекомендуете? (если всё-таки есть смысл его принимать)

4. Сегодня в лотке у этой больной хорюшки обнаружил три небольшие каловые кучки чёрного цвета. Разминал их, внутри они тоже все чёрные, и довольно густые. Если их сильно раздавить до тонкого слоя, то будет коричневый оттенок. Явных примесей крови или чего-то красного нет. Кормлю сейчас кормом гоу 4 мяса и детским питанием (одно с кроликом, другое - с мясом птицы, у них в составе ещё рисовая мука и растительное масло). Сердечки давал только в среду. Какает мало. Ест тоже совсем мало. Чёрный кал ещё был вчера вечером. Что это может быть? Может, надо сдавать кал на выявление внутривенного кровотечения? (по-моему, он называется "анализ на скрытую кровь")
Кстати, колем сейчас преднизолон, эуфилин, лазикс, синулокс и эмидонол. Может, это от какого-то из этих препаратов такой стул?
Последний раз редактировалось Lich 22 апр 2016, 20:59, всего редактировалось 6 раз.
Причина: добавил про врача, который сможет сделать откачку жидкости
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Температура и вялое состояние у хорька. Вопрос к Анастасии Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

1) Про торакоцентез - эту процедуру может провести любой доктор, который владеет этой техникой у кошек , просто надо найти такого в городе . Опять же , вам нужно оценить эффективность диуретиков.
2) Дирофиляриоз исследуют по крови , экспресс тест на антиген и в мазке смотрят микрофилярий.
3) Урсофальк вам показан , так как по узи у вас проблема с печенью и желчным пузырем, доза 15 мг\кг в день.
4) Возможно это мелена, то есть кровотечение из верхних отделов ЖКТ , возможно вызвано приемом преднизолона . Начните дополнительно делать Ацилок или Зантак 5 мг\кг 2 раза в день , под кожно и Вентер 20 мг , в рот 2 раза в день, и обсудите с врачом целесообразность сдачи анализа на скрытую кровь .
Lich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:19

Re: Температура и вялое состояние у хорька. Вопрос к Анастасии Высоких

Сообщение Lich »

Понятно. Спасибо за ответы.
Ответить