Крольченок заболел

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
o_v_b
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 15:38

Сообщение o_v_b »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня карликовый кролик возраста около 2-х месяцев. Был нормальный, веселый, 2 дня назад утром - не мог встать, кушать не хотел, задние лапки вытягивал назад чуть-чуть, и спинку прогибал. Через 2 часа вроде стало лучше, покушал, даже немного побегал. На следующий день - опять не мог встать с утра, сейчас ходит с трудом, помыться не может - падает, как будто лапки его не держат. Стал вялый, но кушает, пьет, хоть и меньше, чем обычно. Стул и моча вроде нормальные. Я подозреваю травму. Если это так, как можно помочь малышу? Пойти к ветеринару большая проблема, да и спец. по грызунам у нас нет :( (. Спасибо!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Судя по тому, что вы описываете, проблема серьезная.
Надо все же собраться с силами и пойти к ветеринару. Где вы проживаете?
o_v_b
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 15:38

Сообщение o_v_b »

Не в Росии, даже не в СНГ, и поверьте, если бы могла, пошла бы к ветеринару, но в моей ситуации это скорее всего не только бесполезно, но и опасно, т.к. 2 года назад местные ветеринары угробили мою свинку, вколов ей антибиотик. Поэтому приму любые советы! Может можно что-то сделать, ведь кролик от еды не отказывается... Да, еще - он у нас уже месяц, взяли мы его в возрасте меньше месяца, знаю, что нельзя так рано, просто пожалела его. И все было в порядке со стулом, в весе прибавлял хорошо, и вот ни с того ни с сего - такое. Единственное подозрение у меня - за 2 дня до болезни он прыгнул на диван и не допрыгнул, упал, но потом нормально бегал.
Ответить