Можно ли сохоанить ухо???

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
IrinaTrub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:29

Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение IrinaTrub »

Не нашла похожей темы, поэтом пишу новую!
Коту 12 лет. Несколько месяцев назад из уха стало невыносимо пахнуть чем-то тухлым, при трясении головой гной разлетается по всей квартире. В ветеренарке сказали, что это отит, прокололи уколы - ничего не изменилось. Потом посмотрели получше, оказалось - опухоль и глубоко. Коагулятором сказали нельзя (не достанут, да и кровью все зальется) Сказали - удаление слухового канала, но вот какая это опухоль будет ясно после ампутации.
Что же мне делать: помрет он от наркоза? послеоперационных процессов? или метастазов, которые пойдут, если опухоль злокачественная???
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение Артем Павлюченко »

Что же мне делать
Выполнять рекомендации врача.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Чаще всего в ушах у пожилых котов растут новообразования, которые редко метастазируют, часто прорастают в соседние ткани и дают мощное гнойное воспаление вокруг, с угрозой проникновения в мозг (например). При опухоли в ухе не стоит бояться смерти от наркоза больше смерти от менингита.
IrinaTrub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:29

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение IrinaTrub »

[quote=""Артем Павлюченко""]Выполнять рекомендации врача.[/quote]
Значит, можно спокойно соглашаться на оперцию и не боятся последствий?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Если ничего не делать результат будет 100% плохим. Операция всегда сопряжена с некоторым риском, но в данном случае он более чем оправдан.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
IrinaTrub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:29

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение IrinaTrub »

Все! Сделали операцию - ампутировали ухо! Что дальше будет - не знаю! Сколько еще проживет? 4-й день ничего не есть и не пьет, соответственно, не ходит в туалет. Ставлю капельницу. То боялась, что от опухоли умрет, теперь боюсь, что от голода.
Скажите: сколько коты не едят после такой операции? И сколько кот вообще может обходиться без еды???
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение Мария Ефимова »

Лучше вам подумать над тем что он не ходит в туалет. Если тут имеется в виду - не писает... То есть повод задуматься...
Я бы посоветовала позвонить своему врачу, который ведет кота. Жидкость поступает в организм через капельницу, и не выводится..Прощупайте мочевой пузырь. Может пока уже "сцеживать"...?
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 18 мар 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение Артем Павлюченко »

Я бы посоветовала позвонить своему врачу, который ведет кота.
Вот это очень правильный совет, надо своему врачу сообщить, сколько времени не ест кот.
Может быть ему нужно обезболивание, может быть - принудительное кормление кормом типа Рекавери. Через интернет нельзя лечится.
IrinaTrub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:29

Ответ: Можно ли сохоанить ухо???

Сообщение IrinaTrub »

Я не пытаюсь лечить его через интернет! Уколы ему делаю - антибиотик и обезболивающее (баралгин с преднизалоном), ставлю капельницу (раствор рингера+глюкоза+рабиксин). Есть начал, но совсем по капельке. Глаз еще не работает, только третье веко и жевать ему трудно на правой стороне. И еще его безумно достает воротник, даже стал хитрить, чтобы я его сняла. Чешу его, ибо сам он не может почесаться!
Ответить