Прошу срочной помощи

Ответить
Рената99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:34

Прошу срочной помощи

Сообщение Рената99 »

Здравствуйте. Я записалась на прием к доктору Миргород, на вторник, но боюсь что мой кролик может не дожить до вторника. Декоративный кролик. 7 месяцев.
Пожалуйста, мне срочно нужна помощь. У меня 28 января умер кролик. Ему было 3,5 года. За четыре дня до этого я заметила что он похудел, но при этом он ел и пил. У меня есть и второй кролик, и у него в то же время начал урчать животик и они оба немного поскрипывали зубками. 26 я позвонила в клинику записаться, к этому времени мой первый кролик стал немного вялым. По телефону мне сказали что сейчас у них нет ратолога, и что может быть это из-за глистов. пролечите, не поможет, привозите. 26 пролечила от глистов, 27 мой первый кролик стал очень вялым, но продолжал есть, 28 утром он умер. Ничто, кроме похудения не указывало не его скорую смерть, но мы думали что раз ест, то все в порядке.29 повезли к врачу второго кролика. которому 7 месяцев, там сказали что у него колики. Мы исключили всю сочку и давали с 31 эспумизан. где-то числа 11 решили что хватит эспумизана и не дали, так живот сразу же раздулся обратно. 13 повезли к врачу, там назначили байтрил 2,5 %, 0,18 один раз в день. Там же выяснилось что он похудел с 1,4 килограмма до 900 граммов. Предположение врача (уточню что анализы он не делал) было таким, что из-за какой-то инфекции у него проблемы с поджелудочной железой и еда не усваивается. Со вторника колю байтрил. В среду у него появился мягкий калл, но не прямо понос. Дала линекс, калл вернулся в норму. В среду вызвала скорую, приехавший врач явно плохо разбирался в кроликах и сказал что моему кролику ничего не грожает, просто колите байтрил, а вот эспумизан исключите, у него от него распирание может произойти. Сегодня первый день не дала эспумизан, животик уже вроде не такой твердый, но немного урчит. Проблема в том что он стучит зубками и самое ужасное, что он резко плюхается на бок, ложится как мертвый, потом немного ерзает и только потом уже поднимает голову и ложится просто на бок. Он вялый, но бегать может. Иногда бегает по дивану, если подгонять, то и по квартире может побегать. Он кушает сено, гранулированный корм, пьет ромашковый чай и уже набрал 100 граммов. весит теперь 1020, а не 900. Он очень много чешется, и когда ложится на бок трется макушкой. В субботу у него начался насморк из одной ноздри, белые сопли. У него он уже был в середине осени, тогда прокапала аквамарисом и все прошло. Сейчас промываю нос физраствором с хлоргексидином и так же капаю аквамарис. Он стучит зубками. Позвонила врачу сегодня и спросила можно ли какое-то обезболивающее дать. на что он мне сказал что если он падает на бок, то это значит что у него поражен головной мозг и его уже не спасти, что он умирает от вируса, скорее всего вируса энцелафапатия. напомню что ни анализы, ни какую-либо диагностику, кроме визуального осмотра, ему не делали. Сказав врачу что мой первый кролик умер больше двух недель назад, и если бы был вирус разве прожил бы второй так долго, врач сказал что да, с ним неделями кролики могут жить, а потом умирают. пожалуйста, прошу скажите, правда ли что с вирусами все так? разве не отказывался бы он тогда от еды все эти две недели?
Последний раз редактировалось Рената99 16 фев 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: опечатка
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Прошу срочной помощи

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день , по вашим симптомам не возможности поставить диагноз , я думаю Алена Сергеевна поможет вам разобраться.
Ответить