выпадает шерсть и расчес кожи у хомячка

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
avdsu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:15

выпадает шерсть и расчес кожи у хомячка

Сообщение avdsu »

Здравствуйте Екатерина, у меня джунгарский хомячок , пол мальчик, возраст 10 месяцев, вес не знаю. 12 сентября у хомячка на спинке появилась плешь с расчесом до крови, кожа была светлая. 13 числа ветеринар поставил диагноз лишай, взял на анализ пинцетом несколько волосиков, назначили спрей фунгин 10 дней, распылять с захватом 1 см здоровой кожи, в первый день кожа покраснела, стала морщинистая, как аллергия на препарат, шерстка вся в лекарстве. ветеринар сказал ни чего страшного продолжайте, через 7 дней я обратилась к врачу, улучшений не было, мне сказали ни чем помочь не могут. хомячок стал вялый, похудел, много спит, в колесике не бегает, раньше запаха от него не было. 22 числа обратились к другому врачу, он сказал, это не лишай, анализ не делал, нет возможности и назначил курс 5 дней мультиджект, лечение прошли, но изменений нет. шерстки нет на спинке, на левом боку туловища ближе к ушку, хомячок чешется, расчесывает ранки, но стал не много бегать, кушать, я ему даю только корм, воду, немного груши и яблока, убрала сено, заменила на белые салфетки. 04 октября я поехала снова к первому врачу, чтобы сделать повторный анализ шерстки, мне сказали диагноз дерматомикоз, врач сказал что лишай у хомячков не лечится, что он заразный, ни чем помочь не можем, но можно применить мазь нистатин и гамавит на 50 мл воды-1 мл гамавита, с 04 октября я мажу кожу нистатином, где нет шерстки и даю гамавит. пока результатов нет, еще хуже. подскажите пожалуйста, я правильно делаю!!! заранее спасибо.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: выпадает шерсть и расчес кожи у хомячка

Сообщение enova »

Проверьте на клещей. У хомяков чаще бывают клещевые поражения.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить