падение собаки на спину. отказ задних лап

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Lexa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:27

падение собаки на спину. отказ задних лап

Сообщение Lexa »

Добрый день! Собака залезла на полет с кирпичами(во дворе стройка идет) и упала на спину. Визжала неимоверно долго и душераздирающе. ползла только на передних лапах, задние волочились. она периодически пыталась кусать задние лапы. прошло уже 8 дней.она только лежит. задние лапы даже не дергаются. Сегодня попробовал пощипать за лапы задние, она в этот момент ела, собака даже прием пищи не прекратила. и лапы были как будто деревянные(твердые). я все прекрасно понимаю, что ее надо обследовать и т.д. но поймите меня, я живу вглубинке, живу не богато, единственное чем я смогу помочь собаке, это купить лекарства, на более квалифицированную помощь у меня нет средств и возможности. Скажите прямо - может ее надо избавить от мучений? при условии что перспективы на лечение нет? аппетит у нее неплохой, но она даже ест лежа на боку. приходится ей голову приподнимать. хоть какого то малейшего движения задних лап за все время после ее падения не наблюдалось. заранее благодарен за ответ и за понимание..
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: падение собаки на спину. отказ задних лап

Сообщение Кривоногова О.В. »

Судя по описанию, можно подозревать перелом позвоночника. Исходя из ВАшей ситуации, скорее всего ходить не будет.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить