Перевозка кота на машине в другой город.

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
R_Evgenia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:06

Перевозка кота на машине в другой город.

Сообщение R_Evgenia »

Добрый день!
Кот - британец, кастрированный, 11лет. Очень домашний, на улице не гуляет (пару раз выносили - забивался под скамейку и начинал сильно линять. Пробовали перевозить на машине по Москве - поездка минут на 30 в переноске - метался по переноске, царапал, пытался ее разорвать, рычал и завывал на разные тональности, дышал ртом, короче, кот испытывает огромный стресс вне дома.
Сейчас есть необходимость перевезти его на машине в другой город, поездка на 8 часов, как его везти я не очень представляю. "Кот-баюн" и т.п. на него особо не действуют, можно ли дать или вколоть коту какое-либо снотворное или может, даже, наркоз сделать в клинике прямо перед поездкой? Опасаюсь, что наркоз плохо скажется на его здоровье.. однако, такой сильный стресс тоже может привести к проблемам с сердцем..

Буду благодарна за совет.
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: Перевозка кота на машине в другой город.

Сообщение Ольга Колышева »

Добрый вечер! Наркоз не самая хорошая идея. Без присмотра врача это опасно. Попробуйте стоп стресс. принимать надо начать дней за 7 до поездки.
Sollertia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:08

Re: Перевозка кота на машине в другой город.

Сообщение Sollertia »

Здравствуйте!
Время от времени кота приходится перевозить на дачу на машине (2-3 часа пути). Всё это время он он дышит с открытым ртом, как собака, дрожит мелкой дрожью и периодически мяукает. Иногда ходит по салону, смотрит в окна, иногда ложится на сиденье или на колени ко мне и лежит какое-то время. После прибытия на место ведёт себя нормально. Кушает, пьёт, бегает-прыгает и вообще на даче очень любит находиться.
Подскажите, пожалуйста, насколько вредно для его здоровья такое состояние (возим на дачу в среднем раз в 3 недели)? Можно ли как-то облегчить его участь, кроме как "Котом Баюном" и т.п.? Есть ли вероятность, что он привыкнет к переезду или так будет всегда?
Аватара пользователя
sveti11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 14:08

Re: Перевозка кота на машине в другой город.

Сообщение sveti11 »

Наш кот сначала реагировал так же, но после пары месяцев регулярных поездок на дачу привык, забирается сейчас мне на колени и так едет весь путь. Да и на самой даче -без проблем.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 30 дек 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить